Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Квартира менее 3 лет в собственности на несовершеннолетнем ребенке

квартира была приватизирована на ребенка (1 год) в 2013 году, хотим переезжать в другой регион. цена продажи 2 млн. руб.

в другом регионе хотим купить квартиру за 2,5 млн. можем ли рассчитывать на взаимозачет налога и возврата, и вообще будет ли возврат на ребенка, новую квартиру тоже хотим зарегистрировать на ребенка.

13 Ноября 2013, 02:28, вопрос №295012 Валентин, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жиганова Яна Вячеславовна
    Жиганова Яна Вячеславовна, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Вы имеете право на налоговый вычет ст. 220 НК РФ.

    п. 2 ст. 220 право на имущественный вычет по приобретению, им можно воспользоваться один раз, за ребенка его может получить родитель максимум 2 млн. рублей.

    2 млн. уменьшит налогооблагаемую базу, то есть 2,5 минус 2 млн. С 500 вы уплатите налог 13%.

    13 Ноября 2013, 22:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats