Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Скрытые комисси по кредиту

Добрый день! Подскажите пожалуйста,что мне делать в моей ситуации. 2 года назад я взяла в банке кредит,(мало что смыслив в процентах,комиссиях,переплате,и деньги нужны были срочно).По договору было,кредит под 10%,в итоге оказалось незаконно скрытые комиссии,т.е. оплата за ведение карточного счета, за открытие карточного счета и.т.д.В итоге в общем оказалось процентная ставка около 60%.Год назад я обратилась к юристу,он сказал,что все незаконные комисси можно вернуть,я ему предоставила договор и платежки,с ним мы никого договора не заключали. Прошел год,я ничего от него добиться не могу,говорил что суд прошел уже раза 3,ни решения ничего не добьюсь.Постоянно избегает,на телефоны не отвечает. На самом ли деле так долго идет судебный процесс,или ничем он не занимался. Как мне быть в этой ситуации?

02 Декабря 2012, 08:33, вопрос №29496 Мария, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 838 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте!

    Вообще-то дело пустяковое. Незаконность этих комиссий легко доказывается в суде и их можно вернуть. В этом деле главное - правильно составить исковое заявление в суд. Вот в этом-то и должен был Вам помочь юрист. Обратитесь к хорошему адвокату.

    Удачи Вам!!

    02 Декабря 2012, 09:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемая Мария! обратитесь лично в канцелярию суда и уточните, подавалось ли от вашего имени вашим представителем исковое заявление, и если подавалось то каков дальнейший результат. если ничего не подавалось и у вас есть хоть какой-то документ, подтверждающий факт передачи денег недобросовестному юристу (хотя бы расписка, или квитанция), можете обратиться в полицию с заявлением о совершенном в отношении вас мошенничестве. срок рассмотрения дела не может превышать 2 месяца для районных судов и 1 месяц для мировых судей. ваше несложное дело вряд ли рассматривается целый год.

    02 Декабря 2012, 10:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Указанные Вами комиссии, законны, это не за ведение ссудного счета, а за использование карты, что закону не противоречит... Для определения так ли это, необходимо смотреть КД. А про юриста забудте Вашего, нет договора, нет претензий. Можете прям на сайте суда посмотреть по своей фамилии, был ли вообще иск подан... или позвоните в канцелярию, Вам все скажут.

    04 Декабря 2012, 07:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дягилева Елизавета Ивановна

    Любые комиссии, взимаемые банком при выдаче кредита - незаконны, так что этот вопрос легко можно решить через суд. Если есть необходимость - обращайтесь, предварительно забрав у юриста все документы. 8-912-922-55-18

    07 Декабря 2012, 19:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats