Сможет ли она выписаться с ребёнком если родственники собираться продавать квартиру

Если беременная женщина прописывается у родственников, затем рожает . Сможет ли она выписаться с ребёнком если родственники собираться продавать квартиру

, Галина, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Галина, здравствуйте!

Если женщина желает сняться с регистрационного учета, то никаких препятствий к этому у нее нет.

Если женщина не желает сниматься с регучета самостоятельно, то новые собственники обратятся в суд с иском о признании ее утратившей право пользования жилым помещением по ст. 292 ГК РФ и суд признает ее утратившей право пользования. После этого с решением обратятся в МФЦ и снимут ее с регистрационного учета