Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Разногласия учредителей

Здравствуйте! Являюсь учредителем ооо с долей 49%. Имеется второй дольщик, его же мы избирали и на должность ген. директора. С какой легкостью он может удалить меня из учредителей ,насколько безграничны его возможности в рамках ООО?

04 Декабря 2012, 13:44, вопрос №29482 Сергей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 593 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Добрый день.

    "Удалить" вас из состава учредителей просто так невозможно, для этого нужны веские основания, кроме того, такая процедура происходит через суд. Вы являетесь собственником 49% уставного капитала данного ООО, а лишить права собственности Вас не могут (кроме случаев предусмотренных законом).

    В части безграничности полномочий - рекомендую Вам посмотреть внимательно на Ваш устав, в котором прописаны какие решении принимаются большинством голосов, и вы поймете как может действовать второй учредитель.

    Будет проще давать ответ, если Вы укажите в чем у вас возник спор или чего конкретно вы боитесь, или не поделили.

    04 Декабря 2012, 15:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats