ЗдравствуйтеЯ гражданка Узбекистанаимею вид на жительствов

Здравствуйте!Я гражданка Узбекистана,имею вид на жительство,в октябре родила второго ребенка от гражданина РФ.Могу ли я получить ежемесячное пособие на ребенка,так как не работаю? Спасибо!

, Меня зовут Наталья, г. Никольское
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья.

Могу ли я получить ежемесячное пособие на ребенка, так как не работаю

Меня зовут Наталья

можете получать ежемесячное пособие по уходу до 1,5 лет через орган соцзащиты по месту проживания. При условии, что Вы и ребенок зарегистрированы по одному адресу.

Действие настоящего Федерального закона распространяется на:

постоянно проживающих на территории Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, а также беженцев;

ст. 1, Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 08.06.2020) «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»