8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне присудили штраф по статье 6.9 коап рф 4000рублей, дальше в постановлении сказано что необходимо обязательно

Мне присудили штраф по статье 6.9 коап рф 4000рублей, дальше в постановлении сказано что необходимо обязательно стать на учёт в наркологию, как избежать постановки на этот учёт так как знаю что чист уже 11 месяцев?(((

28 декабря 2020, 13:19, Александр, г. Краснодар
Андрей Якаев
Андрей Якаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Ответ никак.

Статья 31.2 КоАП РФ. Обязательность постановления по делу об административном правонарушении (действующая редакция)

1. Постановление по делу об административном правонарушении обязательно для исполнения всеми органами государственной власти, органами местного самоуправления, должностными лицами, гражданами и их объединениями, юридическими лицами.

2. Постановление по делу об административном правонарушении подлежит исполнению в полном объеме с момента его вступления в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.3 и 1.3-1 статьи 32.2 настоящего Кодекса.

Необходимо исполнять решение суда.

28 декабря 2020, 13:41
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, наложен штраф за повторное правонарушение ПДД ч.6 ст.12.9 КоАП РФ.Будет ли иметь значение, что оба правонарушения совершены в разных регионах
Здравствуйте,наложен штраф за повторное правонарушение ПДД ч.6 ст.12.9 КоАП РФ.Будет ли иметь значение ,что оба правонарушения совершены в разных регионах .
06 мая, 15:47, вопрос №3037101, наталия, г. Новочебоксарск
1 ответ
Автомобильное право
Потом поговорив с доктором как поступить дальше, он сказал, что не обязательно восстанавливаться на учёте у
Доброе утро! Подскажите, что делать? 4 года назад мой супруг угодил за драку в нетрезвом виде в полицию, там ему предложили прокапаться и подписать добровольное согласие на это. Не подумав о последствиях он согласился. Документы далее передали по месту жительства и поставили на учёт к наркологу. Потом прокурор подал иск в суд о наложении ограничений на управление транспортным средством. Муж не знал и понял это только , когда сотрудники ГИБДД об этом объявили на дороге. Мы судились, но естественно ничего не добились. Далее с заявлением о снитии супруга с учёта у нарколога обратились в мед. учреждение по совету адвоката! Потом поговорив с доктором как поступить дальше, он сказал, что не обязательно восстанавливаться на учёте у нарколога, нужно выждать три года с момента, когда документы поступили по месту жительства и муж был поставлен на учёт. Мы выждали, обратились к этому доктору о получении справки о ремиссии, но теперь он выдавать её отказывается. Как нам получить эту справку?
05 марта, 06:03, вопрос №3000953, Алёна, г. Москва
4 ответа
Лишение водительских прав
Исчисление срока лишения права управления ТС после применения статьи 69 УК РФ
Пожалуйста подскажите как правильно исчеслять срок лишения права управления Т.С. В 2011 году был осужден по ч.1 ст.264 к одному году лишения свободы, с лишением права управления Т.С. на три года. Затем на основании ч.5 ст.69 УК РФ присоединили ещё два приговора, итоговое наказание 9 лет 6 мес. лишения свободы. Статьи по которым происходило дальнейшее осуждения к ДТП не имеют отношения. В ГИБДД начинают исчеслять срок лишения права управления Т.С. с момента фактического освобождения. Ссылаются на УИК РФ, без указания статьи. Причинно-следственной связи между ДТП и остальными преступлениями нет, кроме аморально- маргинального поведения в прошлом. Надеялся что срок лишения будет исчеслятся с момента окончания наказания по ст.264, т.е. с 2012 года. Заранее спасибо если разгадаете этот ребус с совокупностью наказаний.
08 июня 2018, 09:49, вопрос №2020054, Евгений, г. Челябинск
6 ответов
Усыновление, опека и попечительство
Можем ли мы быть приемной семьей, если у меня был штраф по ст 238 УК РФ?
Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, мы хотим взять как приемная семья ребенка, но нам отказали, т. к. у меня в справке о судимости написано, что 14.09.2009 осуждена Барабинским р/с Новосибирской области по ч. 1 ст. 238 УК РФ к штрафу в размере 2500 рублей. Но в постановлении сказано, что В ходе исполнения данного исполнительного производства установлено: штраф 2500 рублей погашен по кв СП 031802 от 16.10.2009г Исполнительное производство №50/12/35511/4/2009 окончить. Можем ли мы быть приемной семьей? Спасибо.
28 января 2018, 09:21, вопрос №1887071, Татьяна, г. Новосибирск
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
Нарушил ст.20.20 КоАП РФ. Сам военнослужащий
Нарушил ст.20.20 КоАП РФ. При составлении протокола сказал,что военный,на что сотрудник ответил,что лучше записать безработный. Согласился,так как законов не знаю. При выдаче копии мне сказали номер протокола впишешь сам любой.это нормально? И еще вопрос. Сходил оплатил штраф и только потом заметил,что улица в прописке в протоколе записана ошибочно, соответственно в квитанции об оплате тоже. Как быть? И какие последствия грозят,если узнают на служб? Прошло две недели. Заранее благодарен.
16 марта 2015, 06:18, вопрос №763537, Анатолий, г. Санкт-Петербург
19 ответов
Дата обновления страницы 28.12.2020