Мне присудили штраф по статье 6.9 коап рф 4000рублей, дальше в постановлении сказано что необходимо обязательно

Мне присудили штраф по статье 6.9 коап рф 4000рублей, дальше в постановлении сказано что необходимо обязательно стать на учёт в наркологию, как избежать постановки на этот учёт так как знаю что чист уже 11 месяцев?(((

, Александр, г. Краснодар
Андрей Якаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Ответ никак.

Статья 31.2 КоАП РФ. Обязательность постановления по делу об административном правонарушении (действующая редакция)

1. Постановление по делу об административном правонарушении обязательно для исполнения всеми органами государственной власти, органами местного самоуправления, должностными лицами, гражданами и их объединениями, юридическими лицами.

2. Постановление по делу об административном правонарушении подлежит исполнению в полном объеме с момента его вступления в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.3 и 1.3-1 статьи 32.2 настоящего Кодекса.

Необходимо исполнять решение суда.