Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Расторжение договора страхования жизни в течении 10 дней

Добрый вечер, 08 ноября взял кредит в Ренессанс Банке, была навязана страховка, сотрудники банка убеждали, что в течении 10 дней можно будет отказаться от договора страхования, обратившись в страховую компанию. Возможно ли это? Какой закон регулирует нормы страхования? Сумма страховки 99 тысяч рублей, 50 % от кредитного договора. Заранее спасибо, с уважением Александр

14 Ноября 2013, 20:21, вопрос №294794 Александр, г. Ессентуки
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Александр, ст. 958 ГК РФ предусмотрено: 

    При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

    Соответственно для того, чтобы знать вернуть ли вам деньги, и есть ли у вас возможность отказа  нужно смотреть договор страхования (если такой заключался) и соответственно правила страхования данной компании.

    14 Ноября 2013, 20:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats