В течении какого времени после прлучения паспорта в 14 лет ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства

в течении какого времени после прлучения паспорта в 14 лет ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства

, Вера, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Вера!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:

1) документ, удостоверяющий личность;

2) заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

3) документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.