Запись диктофона об истезаниях детей в саду

Считается ли правонарушением тот факт, что я в родительском чате садика выложила аудиозапись с комментариями, воспитателей как они обращаются с детьми, орут, бьют по попе детей, обзывают, тем самым пугают двух летних беззащитных детей. На записи слышно как воспитатель рассказывает как она после смены занималась домашними делами. Считается ли это, что я обнародовала личную жизнь человека? И какими для меня могут быть последствия?

, Светлана, г. Челябинск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Марина!

Если Вы о возможности привлечения Вас к уголовной ответственности по ст. 137 УК РФ, то в данном случае для этого нет оснований.

Ваша цель не была направлена на обнародование личной жизни воспитателя.

Более того, Вы сигнализировали о том, что со стороны воспитателей имеются недозволенные методы воспитания, что, считаю, можно расценить как аморальное поведение.