Обязана ли она выделить мне долю в новой или я из-за этой сделки могу стать бомжом?

Здравствуйте! Я являюсь владельцем доли в квартире. Моя мама хочет продать квартиру и купить новую. Обязана ли она выделить мне долю в новой или я из-за этой сделки могу стать бомжом? Я не работаю, потому что учусь на очной форме обучения, соответственно если что - не смогу даже общагу снять. И забрать свою долю после сделки тоже не могу- никакой банк мне ипотеку на квартиру не одобрит без стажа работы. Я в смятении. Говорит, что после этого на маткап мне поможет новую квартиру купить, но по моему так делать нельзя (в семье 3 детей, получается это и не моя квартира будет а снова общая).

, Ева, г. Казань
Рустем Нигматуллин
Адвокат, г. Казань

Без Вашего согласия мать не сможет продать квартиру. СОВЕТУЮ согласится только на одновременную сделку, когда Вы продаете квартиру и сразу же одновременно покупаете другую, где в договоре на вас будет предоставлена доля