В данный момент прохожу ввк в спецназ Росгвардии, возьмут ли меня?

Здравствуйте. Было возбуждено уголовное дело в отношении меня, автоматически по 134 ст, части 1.

От меня родила девушка, но никто на меня не заявлял. Дело было закрыто судом , за премирением сторон.

У меня уже на руках справка о судимости, точнее указано там ,что дело закрыто судом по статье ,прмерирением сторон.

В данный момент прохожу ввк в спецназ Росгвардии , возьмут ли меня ?

, Александр, г. Москва
Максим Волков
Юрист, г. Курган

Здравствуйте.

В данном случае решение о вашем приёме на службу будет зависеть от желания и воли от должностных лиц Росгвардии, которые будут принимать по вам решение.

Требования, предъявляемые к кандидатам при поступлении на военную службу по контракту, в воинские части войск национальной гвардии Российской Федерации аналогичны требованиям, предъявляемым гражданам, поступающим на военную службу по контракту (Федеральный закон от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).

Заявление гражданина, изъявившего желание поступить на военную службу по контракту, может быть возвращено командиром воинской части по основаниям, предусмотренным пунктом 5 статьи 5 Положения о порядке прохождения военной службы, утверждённого Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. № 1237, по следующим основаниям:

— при отсутствии у него гражданства Российской Федерации;

— при несоответствии на день заключения контракта его возраста требованиям Федерального закона, а также, если это лицо не вправе в соответствии с Федеральным законом заключать контракт;

— при вынесении в отношении его обвинительного приговора и назначении наказания, ведении в отношении его дознания, предварительного следствия или передаче уголовного дела в суд;

— при наличии у него неснятой или непогашенной судимости за совершение преступления; если это лицо отбывало наказание в виде лишения свободы;

— если это лицо подвергнуто административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ (до окончания срока, в течение которого это лицо считается подвергнутым административному наказанию).

Всё будет зависеть от конкурса и текучки кадров. Если конкурс небольшой, то вас могут принять на службу. Если большой, то откажут, имеют на это право.