Как мне вернуть земельный участок обратно?
Добрый день. Моя сестра продала мой земельный участок по доверенности, а деньги не отдала. Как мне вернуть земельный участок обратно?
, Рамазан, г. Ставрополь
Алина Гончарова
Добрый день, Рамазан!
Уточните, пожалуйста, какими полномочиями Вы наделили сестру той доверенностью? Была ли доверенность удостоверена нотариально? Поскольку сделка по переходу права собственности предполагает государственную регистрацию, доверенность в силу ст. 185.1 ГК РФ должна быть нотариально заверенной.
Вы хотите именно вернуть земельный участок или рассматриваете также вариант получения причитающихся Вам денег?