Мне 2 недели звонят следователи из Белореченска и угрожают то что в розыск меня подадут

Мне 2 недели звонят следователи из Белореченска и угрожают то что в розыск меня подадут. То домой приходят. То я свидетель. То я в драке там участвовал. Я встречался с девочкой ее отец оттуда из органов. Он мне постоянно угрожал.

, станислав, г. Иркутск
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы указали Вашу ситуацию немного туманно. Расскажите толком что было. По порядку и во всех подробностях.

Но в любом случае, угроза является преступлением по статье 119 УК РФ, по ссылке — http://www.consultant.ru/docum...

Обжаловать действия сотрудников правоохранительных органов тоже возможно. Но еще раз говорю — изложите все подробности ситуации в упорядоченном виде и хладнокровно. Сайт Вам поможет.

Рустем Нигматуллин
Адвокат, г. Казань

Такой беспредел со стороны сотрудников полиции необходимо прекратить, так как если не реагировать на подобное поведение, то это может привести к более серьезным незаконным действиям против Ввс.

Вы можете написать жалобу в Прокуратуру, в оторой подробно изложить все действия сотрудников полиции и просить проверить и оценить их действия на законность. Полицейские очень часто допускают в своей работе процессуальные нарушения, за которые они могут быть привлечены к ответственности. Это может помочь Вам прекратить необоснованное преследование. При выявлении более серьезных правонарушений со стороны полиции прокуратура может передать материалы для привлечения сотрудников в следственный комитет

Если моя консультация была полезной прошу Вас оценить