Страховка по кредиту

Здравствуйте! Взяли кредит потребительский онлайн неделю назад со страховкой в сбербанке . Теперь хотим отказаться от страховки. Можно ли с ноутбука распечатать документы и отослать по почте? А то там же подписей нет. Не откажут в страховке?

, Ирина, г. Нижний Новгород
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Для отказа от договора страхования, вам достаточно написать заявление, сославшись на номер договора страхования. У них есть этот договор с вашей подписью.

Заявление составляется в 2-х экземплярах, один остается у вас, второй направляете заказным письмом, можете приложить к заявлению копию договора.

Если вы хотите отказаться от страхования жизни и здоровья, то надо подать такое заявление в течение 14 дней. Дата по почтовому штемпелю об отправке письма, а не по дате получения.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ирина!

Могут отказать в Сбербанке (ныне просто Сбер).

Тем не менее, Вам следует направить заявление об отказе от страховки.

В случае отказа можно обжаловать в судебном порядке.