Поехал ставить машину на учет, при осмотре пало подозрение что планка переварена, назначили доп.экспертизу

Здравствуйте. Поехал ставить машину на учет, при осмотре пало подозрение что планка переварена, назначили доп.экспертизу, но по их ошибке выдали новые номера, Сор, ПТС, могу ли я на ней передвигаться, какие могут быть последствия, и стоит ли мне ехать на доп.экспертизу?

, Сезонов Антон Александрович, г. Владивосток
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Антон Александрович!

По передвижению-сейчас у Вас есть все документы, они выданы Вам компетентным органом, Вы ничего не скрывали. Поэтому до проведения дополнительной экспертизы передвижение возможно ( все документы для передвижения согласно ПДД у Вас есть).  И сейчас не установлено, что планка переварена.По дополнительной экспертизе-да, ехать необходимо, т.к. в дальнейшем уже могут возникнуть к Вам вопросы-почему Вы её не прошли и продолжаете эксплуатировать авто.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением.

В чат лучше заходить с компьютера.