8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие варианты есть у дочери для оформления второй доли

Умерла мама. Наследники первой очереди Сына и дочь. Дочь проживала отдельно и в отведенный срок вступила в наследство получив свидетельство на свою долю. Сын был прописан в квартире по договору безвозмездного найма сроком на 5 лет. На момент смерти матери срок договора не истекал через 4 месяца. Сын к нотариусу не обращался, в квартире до и после смерти фактически с матерью не проживал, расходов на содержание не нёс и не несет. Акт о не проживании со дня смерти матери оформлен. Сын ведет разгульный образ жизнь. Неоднократно привлекался к ответственности за употребление наркотиков, кражи. В течение года Был в розыске и сейчас заключен под стражу в ожидании суда. Паспорта у него нет. Какие варианты есть у дочери для оформления второй доли.

Показать полностью
, Андрей, г. Казань
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Андрей.

Обращаться в суд с требованием о признании брата непринявшим наследство ввиду несовершения им действий, свидетельствующих о его его фактическом принятии, необращения к нотариусу с заявлением о принятии в установленный срок

Сын к нотариусу не обращался, в квартире до и после смерти фактически с матерью не проживал, расходов на содержание не нёс и не несет. Акт о не проживании со дня смерти матери оформлен. 

и признании за собой права собственности в порядке наследования.

Подробные разъяснения по Вашему вопросу возможны  в рамках индивидуальной консультации в чате (кнопка «общаться в чате» рядом с фото юриста, либо из профиля https://pravoved.ru/lawyer/148...), там же возможны услуги по составлению документов (при необходимости). Индивидуальные консультации и услуги по составлению документов оказываются на платной основе, стоимость по договоренности. 

Обращайтесь, буду рад помочь!

С уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Если да, то какие документы необходимы для оформления временного ввоза?
Добрый день! Я гражданин Азербайджана, хочу заехать в Россию из Латвии на автомобиле друга , авто на латвийских номерах. Возможено ли это сделать? Если да, то какие документы необходимы для оформления временного ввоза?
, вопрос №4048765, Павел, г. Москва
Недвижимость
Какие варианты сделок возможны?
Здравствуйте. На долевом участке два дома в долевой собственности. Как сделать так,чтобы в одном из долей был один собственник? Так как второй дом был построен за деньги одного только владельца.Совладельцы близкие родственники,оба согласны. Но,второй тз них проживает в другом городе и не может лично присутствовать на каких-либо сделках. Какие варианты сделок возможны?
, вопрос №4048606, Анна, г. Армавир
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите пожалуйста, как можно приостановить исполнительной производства, или через суд сделать рассрочку платежа по ИП, какие должны быть основания, если долгое время не платили
Здравствуйте подскажите пожалуйста, как можно приостановить исполнительной производства, или через суд сделать рассрочку платежа по ИП, какие должны быть основания, если долгое время не платили
, вопрос №4048393, Виктор Антипин, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
И вообще какие варианты что его может ждать?
Муж на сво в учебке будучи на посту на кпп задержал двух человек применив оружие. Ранил их.Действовал по инструкции. Сейчас он там же под следствием. В чем его вина и как долго будет идти следствие? И вообще какие варианты что его может ждать?
, вопрос №4046209, Евгения, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Отучилась 1.5 года где-то, где из них 5-6 месяцев не ходила на пары, ну и есть долг за второй семестр первого курса
здравствуйте, я гражданка Кыргызстана и поступала в Кострому на ветеринара на бюджет. отучилась 1.5 года где-то, где из них 5-6 месяцев не ходила на пары,ну и есть долг за второй семестр первого курса. сейчас хотят отчислить и я согласна, но мне сказали, что мне придется возместить все деньги, а там около 150к ± , обязана ли я выплатить их?
, вопрос №4046127, Анастасия, г. Кострома
Дата обновления страницы 26.12.2020