Как правильно оформить на законодательном уровне все, написанное выше?
Добрый день. Нужна консультация по алиментам и разделу имущества.
Имеется-8-летний ребенок, я на 8м месяце беременности и он.
Из имущества-
1к квартира 28.6 кв.м(доля каждого 1/2, без обременений),
3к кв.80 кв.м (доля каждого 1/2 , ипотеки еще 2млн200 тыс),
2 машины и гараж(оформлены на него). Все преобретено в браке
Так же потребительский кредит на его машину-330 тыс руб(ежемесячно 7700руб). Ежемесячный доход мужа-80-90-100 тыс.
Я хочу заключить брачный контракт о том что: -1комн.кв.продаем за 1.4 млн-гасим ипотеку, после рождения ребенка-материнским капиталом, и оставшуюся часть платит он. Гасим-он переписывает свою долю на меня или детей. Каждому по машине. он выплачивает 25%, а после рождения 2го ребенка 33% алиментов и 10 тыс.на меня.
Так же пишут, что можно все оформить у нотариуса, и об алиментах, и о разделе имущества. Развод состоится только после года ребенку. Суд примет во внимание брачный контракт? Или нотариально заверенное соглашение? Как правильно оформить на законодательном уровне все, написанное выше?спасибо за помощь.