8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня договор, все прописано, они не платят и выезжать не хотят и курят прямо в доме, хотя по договору если будет зафиксировано курение-штраф

Сдаю дом бригаде месяц. Залог разделенен 3 месяца, они за второй месяц не заплатили, вторую часть залога не внесли, в доме все разбито, ободраны обои и прочее, убытков на 40.000. Залоговой суммы не хватит не на что, тк бесплатно живут, а ещё комуналку должны будут и за убытки. У меня договор, все прописано, они не платят и выезжать не хотят и курят прямо в доме, хотя по договору если будет зафиксировано курение-штраф. С кем заключён договор пропал, его брат только кормит обещаниями и в доме они бросили 5 мужиков. Поменяли замок, я не могу попасть в одну часть дома. Помогите! Что мне делать???

Показать полностью
Уточнение от клиента

Про суд мне не нужно говорить, знаю, что долго.

, Анна, г. Мытищи
Роман Морозов
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Вопрос. А Вы их зарегистрировали по месту жительства или по месту пребывания, просто если Вы допустили проживание без регистрации, то это административная ответственность и для Вас и для них. Если регистрация есть. То обращайтесь к участковому, ну и как бы Вы не хотели, взыскать ущерб, расторгнуть договор и выселить их Вы можете только в судебном порядке. Вы же на юридический сайт обратились, какого совета Вы ожидаете. Договор расторгается, при отсутствии согласия только в суде, выселение, при отсутствии согласия тоже только через суд, равно как и возмещение вреда.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Мытищи
У того, с кем я заключала договор, регистрация в другом городе, но он пропал, а тех, кто живёт в моём доме, я и не знаю и конечно регестрировать не могла, тк состав меняется постоянно у них. Однако их начальник сказал, что у них имеется регистрация.

В адрес того. с кем заключен договор направьте письменную претензию о расторжении договора, в связи с тем, что он использует жилое помещение не по назначению, а потом иск в суд о расторжении договора найма жилого помещения, по тем же основаниям, так же укажите, что он вселил туда в нарушение условий договора неизвестных лиц. А в дом идете вместе с Вашим участковым и он просто выставляет на улицу, всех ко там находится. Вы меняете замок и все.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Вопрос: будет ли женитьба на гражданке России правильным решением чтобы жить в России?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Ситуация следующая : гражданин Африки у которого закончилась виза 40 дней назад. Подавал на продление когда она ещё действовала, но миграционная служба отказала . После сам пошел в полицию и оплатил штраф. Сказали, если будет еще два штрафа от полиции, то запрет на въезд в Россию и депортация. Вопрос : будет ли женитьба на гражданке России правильным решением чтобы жить в России? Спасибо за ответы. Пожалуйста, простыми словами.
, вопрос №4102260, Елена, г. Москва
Семейное право
У меня сестра не хочет делиться с родельским домом
У меня сестра не хочет делиться с родельским домом
, вопрос №4102135, Наталья, г. Братск
Семейное право
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом?
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом ?
, вопрос №4101706, Виолетта, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза?
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза? Что мне делать, если я не хочу, чтобы приходила опека, так как у меня есть брат, которого также могут забрать из семьи?
, вопрос №4101534, Влад, г. Москва
Миграционное право
На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу
Здравствуйте! Сдал квартиру посуточно русской семье по договору найма, они заселили 5 мигрантов, не уведомив меня, соответственно мигранты проживали в месте прибывания без прописки 13 дней. У них есть прописка в области за 200 км..В полиции в объяснительной написали, что находились у меня в квартире в гостях, но заселял их не хозяин, а бригадир которому и была сдана квартира. Меня вызвали в полицию и составили 5 протоколов об административном правонарушении. На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу. Не понимаю как я могу быть виноватым если я не знал о том что там будут жить граждане другой страны. С кем был заключен договор платить штрафы отказывается и говорит что они зашли только покушать и там не жили, и протокол составлен на хозяина жилья тоесть на меня и мне платить штраф.
, вопрос №4101460, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2020