У меня договор, все прописано, они не платят и выезжать не хотят и курят прямо в доме, хотя по договору если будет зафиксировано курение-штраф

Сдаю дом бригаде месяц. Залог разделенен 3 месяца, они за второй месяц не заплатили, вторую часть залога не внесли, в доме все разбито, ободраны обои и прочее, убытков на 40.000. Залоговой суммы не хватит не на что, тк бесплатно живут, а ещё комуналку должны будут и за убытки. У меня договор, все прописано, они не платят и выезжать не хотят и курят прямо в доме, хотя по договору если будет зафиксировано курение-штраф. С кем заключён договор пропал, его брат только кормит обещаниями и в доме они бросили 5 мужиков. Поменяли замок, я не могу попасть в одну часть дома. Помогите! Что мне делать???

Уточнение от клиента

Про суд мне не нужно говорить, знаю, что долго.

, Анна, г. Мытищи
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Вопрос. А Вы их зарегистрировали по месту жительства или по месту пребывания, просто если Вы допустили проживание без регистрации, то это административная ответственность и для Вас и для них. Если регистрация есть. То обращайтесь к участковому, ну и как бы Вы не хотели, взыскать ущерб, расторгнуть договор и выселить их Вы можете только в судебном порядке. Вы же на юридический сайт обратились, какого совета Вы ожидаете. Договор расторгается, при отсутствии согласия только в суде, выселение, при отсутствии согласия тоже только через суд, равно как и возмещение вреда.

Анна
Клиент, г. Мытищи
У того, с кем я заключала договор, регистрация в другом городе, но он пропал, а тех, кто живёт в моём доме, я и не знаю и конечно регестрировать не могла, тк состав меняется постоянно у них. Однако их начальник сказал, что у них имеется регистрация.

В адрес того. с кем заключен договор направьте письменную претензию о расторжении договора, в связи с тем, что он использует жилое помещение не по назначению, а потом иск в суд о расторжении договора найма жилого помещения, по тем же основаниям, так же укажите, что он вселил туда в нарушение условий договора неизвестных лиц. А в дом идете вместе с Вашим участковым и он просто выставляет на улицу, всех ко там находится. Вы меняете замок и все.