Экзамен вождение

инспектор потребовал развить максимально допустимую скорость 60 км.ч но в связи с дорожным покрытием и не имением достаточного опыта. по сколько дорога была уской с наличием калеи я развил скорость 50 км.ч после чего инспектор решил что я не здал

, ахмед, г. Ханты-Мансийск
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Инспектор в данном случае не прав. П.10.1 Правил дорожного движения устанавливает требования к соблюдения скоростного режима, при определенных дорожных условиях. Водитель должен двигаться со скоростью обеспечивающей безопасность движения, иметь в любой момент возможность остановить транспортное средство. При этом, теоретическая часть и вождение сдаются отдельно. Он просто Вас «завалил» на экзамене. Напишите жалобу вышестоящему начальнику ГИБДД со ссылкой на указанную норму Правил дорожного движения и необоснованность требований экзаменатора. Или просто пересдавайте, так как жалоба может повлечь неприятности, будут потом цепляться к Вам. Попробуйте просто переговорить с экзаменатором.