8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите права-ли нотариус и что мне делать?

Здравствуйте, у меня умер муж 7 месяцев назад, у меня второй брак от первого брака у мужа двое взрослых детей. Через 2 месяца пришла к нотариусу отдала свидетельство о смерти, что мне самой писать заявление я не знала и нотариус мне ничего ни сказала чтоб я написала заявление на 1/2 супружеской доли .Затем дала список какие документы я должна принести. После 6 месяцев сдала все документы и пришли вступать в наследство. Нотариус выдала документы на наследство где указано, что я являюсь в 1/3 доли имущества и 1/3 денежных средств. Спросив почему 1/3 денежных средств нотариус ответила, что я не принесла со сбербанка документ о моих вкладах. Позже выяснилось, что нотариус не вовсе банки дала запрос о вкладах мужа и на данный момент отправлены запросы. Теперь я предоставила свои счета и спросила будит-ли теперь мне выделена 1/2 доля опять ответила не знаю, надо смотреть сколько у вашего мужа было денег и сколько у вас.Скажите права-ли нотариус и что мне делать? Спасибо.

25 декабря 2020, 17:26, Вера, г. Астрахань
Виктор Дворовенко
Виктор Дворовенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Вера!

Я вижу, что у вас возникает большое количество вопросов. Мы можем более детально обсудить все ваши вопросы в рамках платной консультации, чтобы полностью решить эту проблему.

С Уважением!

08 января, 21:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Законно ли это и что делать в таком случае?
Здравствуйте, было возбуждено исполнительное производство, сумма 15000₽ Не смогла выехать заграницу. Две недели назад оплатила долг на сайте ФССП, но ИП - не закрыли. Пришла в ФССП - там сказали, что приходите завтра к своему приставу, я спросила, прошла ли моя оплата? Она сказала оплата прошла, но ИП не закрыто. Пошла к приставу, а он сказал, что закрыть ИП не может, пока средства не дойдут до взыскателя. Законно ли это и что делать в таком случае ?
29 июля, 10:45, вопрос №3074722, Екатерина, г. Абакан
4 ответа
Земельное право
Права ли администрация и что делать?
я живу в 2-х квартирном доме старой постройки в деревне.квартиры находятся в частной собственности.соседи не живут в квартире более 10лет и не следят за тхническим состоянием дома.из-за отсутствия водостоков с крыши и наружных сторон стен дом оседает в их сторону.дом просел так что межквартирная стенка находится на уровне земли.зимой она же покрывается сыростью так-как соседнее помещение не отапливается. Крыша у соседей течет.На мое заявление администрация района не реагирует мотивируя тем что квартира соседей находится в частной собственности.Права ли администрация и что делать?
30 июня, 05:51, вопрос №3062327, игорь, г. Якутск
4 ответа
Защита прав потребителей
Скажите пожалуйста прав ли продавец и что мне делать дальше?
Здравствуйте, Мы приобрели в 2018 году телевизор и дополнительную гарантию к нему сроком на 2 года, в сентябре этого года телевизор сломался. мы сдали его в магазин где и приобретали. Телевизор отправили в сервисный центр и сказали что ремонт будет длится от 45до 90 дней. Нам выдали подмену но намного меньшего размера. Срок ремонта истекает завтра. Сегодня я позвонила в магазин и спросила когда я могу получить свой телевизор на что мне ответили что телевизор ещё в сервисном центре и когда его привезут и сделали ли его не известно что дополнительная гарантия не имеет сроков. Я спросила сколько же будут ремонтировать, на что мне ответили что они позвонят в сервис и потом перезвонят мне. Скажите пожалуйста прав ли продавец и что мне делать дальше?
03 декабря 2020, 08:05, вопрос №2926679, Юлия, д. Хвойная
2 ответа
Гражданское право
Председатель СНТ хочет взыскать взносы задолженности с приватизированного участка не члена СНТ за 11 лет, прав ли он и что делать
Здравствуйте! В 2008 г. я купил у частного лица участок в СНТ "Засека". В СНТ не вступал и книжки членской у меня нет. В 2018 г. приватизировал дачный участок без построек, провел межевание. Членские взносы не платил за весь период, потому что использовал участок под огород. В настоящее время решил продать участок другому лицу. Председатель сказал,что я должен оплатить задолженность по взносам за весь период 2009 г.-2020 г. в пределах 20 тыс. рублей. На что я ответил что есть статья 199 ГК РФ, которая обязывает взыскивание не позже 3 лет. Тогда он сказал, что подаст в суд и взыщет взносы за 3 года, но с пени 0,2% за каждый день, так как это записано в уставе СНТ. Прив ли председатель и что мне делать, я же собственник, да и сумма большая. Александр
18 мая 2020, 16:28, вопрос №2775623, Александр Алексеевич Семенов, г. Пенза
2 ответа
Наследство
Прав ли нотариус и что делать с адвокатом
Здравствуйте !!! У меня такой вопрос , нанял адвоката по вопросам наследства прошло 9 месяцев ,а подвижек нет !!! что делать ? А суть вопроса такова: В селе Брянской области жили дедушка ,бабушка и их внук которого они опекали . Дед умер , на него был оформлен дом , через год умирает бабушка не вступая в наследство . всё это время с ними проживала их дочь ( год до смерти деда т.е. её отца и после смерти бабушки она уехала ) внук с ними не проживал . через пол года после смерти бабушки умирает её дочь ,но за несколько дней до конца срока вступления в наследство . В итоге осталась внучка которая успела в трёх месячный срок подать заявление на принятие наследства !!! Но нотариус отказал и отправил в суд ввиду отсутствия наследства у бабушки !!! Забыл добавить бабушка оставила завещание на дочь !!! С этим вопросом мы и обратились к адвокату !!! вопрос что делать ??? Заранее спасибо !!!!
01 июня 2015, 16:57, вопрос №857349, Антон, г. Боровск
3 ответа
Дата обновления страницы 25.12.2020