На основе чего можно определить некомпетентность должностного лица?

Как и к кому инкриминировать "Некомпетентность" И как точно определить еë? На основе чего можно определить некомпетентность должностного лица?

, Радмир Мурзакаев, г. Москва
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Некомпетентность — это слабое знание или даже его отсутствие применительно к тем вещам, которые человек обязан знать для надлежащего исполнения своих прямых профессиональных обязанностей. Например, хирург не обязан знать музыку Моцарта, но должен блестяще разбираться в человеческой анатомии.

Но категорически нельзя толковать слово «некомпетентность» как незнание чего-то такого, без чего можно легко исполнять свою прямую работу.