8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На основе чего можно определить некомпетентность должностного лица?

Как и к кому инкриминировать "Некомпетентность" И как точно определить еë? На основе чего можно определить некомпетентность должностного лица?

, Радмир Мурзакаев, г. Москва
Николай Бокк
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Некомпетентность — это слабое знание или даже его отсутствие применительно к тем вещам, которые человек обязан знать для надлежащего исполнения своих прямых профессиональных обязанностей. Например, хирург не обязан знать музыку Моцарта, но должен блестяще разбираться в человеческой анатомии.

Но категорически нельзя толковать слово «некомпетентность» как незнание чего-то такого, без чего можно легко исполнять свою прямую работу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Два года назад делала прописку оказалось должностные лица делали
Два года назад делала прописку оказалось должностные лица делали незаконную прописку в военной части вызывают как свидетеля
, вопрос №4088378, Юлия, г. Краснодар
Семейное право
Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как нужно правильно сделать. Ситуация такая. Бывшая жена моего супруга хочет передать ребенка на постоянное проживанте с отцом. Такой вопрос, как правельно оформить это чтобы потом небыло проблем? Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
, вопрос №4087416, Адила, г. Ульяновск
386 ₽
Получение образования
Итоговый вопрос: Возможно ли перевестись с 4-го курса на 2-й на платной основе с продлением отсрочки на период обучения(то есть, 1, 5-2 года)?
Здравствуйте, хотел бы узнать по поводу продления отсрочки студенту. Ситуация такова: Я обучаюсь на 3-м курсе в своем университете и хочу перевестись в другой вуз, но проблема заключается в том, что из-за академической разницы меня не готовы перевести даже с понижением на 1 курс, есть вариант перевестись с понижением на 1,5 года. То есть, если я сейчас подам заявление на перевод, то меня по сути переведут с 4-го уже курса на 2-й семестр 2-го курса. Я читал, что отсрочка продляется при условии того, что период обучения не продляется более чем на год, но речь там шла о бюджетных местах, а я учусь на платном. Итоговый вопрос: Возможно ли перевестись с 4-го курса на 2-й на платной основе с продлением отсрочки на период обучения(то есть, 1,5-2 года) ?
, вопрос №4086312, Дмитрий, г. Москва
Земельное право
Можно ли вообще это сделать для этой категории земли?
Насколько реалистичны шансы получения земли большой площади (32га) в аренду у государства, юридическому лицу или ИП? Тоесть, если я юридическое лицо, могу ли я взять землю в аренду у государства для ведения своей деятельности на этой территории, а дальнейшем переоформить данную территорию в собственность? Как можно переоформить землю из права аренды, в право собственности. Можно ли вообще это сделать для этой категории земли? Категория земель: Земли лесного фонда. ВРИ: для лесопользования. Вид деятельности ООО или ИП: организация рекреационной деятельности и лесозаготовка.
, вопрос №4085759, Михаил, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Могу ли я подать в суд на пенсионный фонд, если они не платили мне пенсию во время того как я училась в колледже на очной основе и предоставляла все им документы
Могу ли я подать в суд на пенсионный фонд, если они не платили мне пенсию во время того как я училась в колледже на очной основе и предоставляла все им документы. Колледж я закончила в 2022 году.
, вопрос №4084955, Екатерина, г. Пермь
Дата обновления страницы 25.12.2020