8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На основе чего можно определить некомпетентность должностного лица?

Как и к кому инкриминировать "Некомпетентность" И как точно определить еë? На основе чего можно определить некомпетентность должностного лица?

25 декабря 2020, 16:42, Радмир Мурзакаев, г. Москва
Николай Бокк
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Некомпетентность — это слабое знание или даже его отсутствие применительно к тем вещам, которые человек обязан знать для надлежащего исполнения своих прямых профессиональных обязанностей. Например, хирург не обязан знать музыку Моцарта, но должен блестяще разбираться в человеческой анатомии.

Но категорически нельзя толковать слово «некомпетентность» как незнание чего-то такого, без чего можно легко исполнять свою прямую работу.

25 декабря 2020, 16:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Как можно уведомить быстро должностное лицо о прибытии на составление
Как можно уведомить быстро должностное лицо о прибытии на составление протокола, если находится в другом городе и имеется только адрес прописки
25 марта, 15:04, вопрос №3015543, Дмитрий, г. Хабаровск
1 ответ
Уголовное право
Можно ли привлечь должностное лицо к уголовной ответственности из-за фальсификации доказательств по административному делу?
Здравствуйте.на меня было заведено дело об административном правонарушении которые я не совершал.должностное лицо провел досмотр транспортного средства.понятвх не привлекал.фото не делал.через три часа оформил протокол осмотра места административного правонарушения.привлек понятых которые присутствовали только при составлении протокола и изъятия предметов которые были у меня отобраны без понятых.материалы дела переданы в суд.суд признал все протоколы в деле не имеющих юридической силы.в судебном заседании достоверно установлено что сведения указанные в протокол осмотра места админ привонарушения не соответствуют действительности.ьакже этот протокол составлен в нарушении ст.коап.суд постановил дело прекратить из-за отсутствия состава админ правонарушения.вопрос. можно ли привлечь должностное лицо к уголовной ответственности по ст. 303.фальсификация по админ делу?благодарю за ответ.
11 октября 2019, 17:08, вопрос №2545881, василий, г. Москва
1 ответ
Административное право
Можно ли привлечь должностное лицо по статье 15,6 КоАП после ликвидации организации?
можно ли привлечь должностное лицо по 15.6 КоАП после ликвидации организации, административное нарушение совершено им в период исполнения служебных обязанностей.
25 января 2019, 10:45, вопрос №2236951, Юля, с/с. Березовский
1 ответ
Административное право
Могут ли на индивидуального предпринимателя наложить штраф как на должностное лицо?
Добрый день! Я являюсь ИП, на меня возможно наложат штраф по статье 18.5 ( не уведомила миграционную службу о принятии граждан Киргизстана на работу), всего 5 человек. Могу ли я просить что б наложили штраф как на должностное лицо или это будет как на организацию. Если можно как на должностное лицо - то кто решает каким образом наложить штраф?
29 августа 2018, 07:45, вопрос №2091278, Екатерина, г. Москва
3 ответа
Административное право
Можно ли привлечь должностное лицо к ответственности за оскорбления?
Здравствуйте! Я сегодня со знакомыми и родственниками зашла в магазин купить воды. Я шла впереди ,следом за мной заловка,друзья и мама. Когда я проходила какая то женщина сказала мне в след "вон идет эта шлюха!" она сказала это еще двум другим женщинам которые стояли с ней рядом. Я этого не услышала а услышала заловка и остановилась. Начала у нее выяснять почему она так обо мне говорит? ведь эту женщину мы все видим в первый раз. Потом заловка позвала меня. Я тоже поинтересовалась на каких основаниях эта женщина меня прилюдно оскорбляет? Женщина ответила что видила меня сегодня в непотребном состоянии возле гостиницы и что я там работаю проституткой. Заловка ей сказала что все мы я,она и муж-ночевали сегодня вместе дома. Но женщина не успокаивалась и продолжала меня оскорблять и доказывать что это точно была я. Потом когда разговор перешел на повышенные тона она вызвала охрану и попросила охрану выгнать нас из магазина. Как выяснилось по ее бейджику она администратор магазина. Т.е она на тот момент была на работе при исполнении. Могу ли я подать на нее в суд и на каких основаниях? за клевету и оскорбление в людном месте,да еще и должностным лицом?
21 июня 2016, 17:16, вопрос №1291241, Женя, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 25.12.2020