Здравствуйте Обратилась в кризисный центр для женщин они якобы

Здравствуйте! Обратилась в кризисный центр для женщин, они якобы вызвались оказать помощь с прерыванием беременности, аудио-видео-фото-фиксации оговариваемых фактов, сумм и тд у меня нет. Глава сей «организации» находится в Москве, типа благотворительных фонд. В моем регионе она дала личный телефон врача, работающего сейчас по социальным вопросам, при перинатальном центре. Ни по омс, паспорту или ещё каким заявлениям и документам я к этому врачу не обращалась, показывала только анализ в ознакомительных целях, там было фио и дата рождения. Состоялась только беседа, в конце которой было сказано, что «мы не прощаемся». И с тех пор меня терроризируют звонками, сообщениями в мессенджерах с разных номеров, под разными предлогами «помощи» или постановки на учёт в ЖК, разные не представляющиеся лица, подозреваю, что часть без мед образования. Ни с кем из данных лиц, при их ортодоксальных взглядах и сложившихся обстоятельствах, вступать в диалоги не собираюсь.

Как я могу и по каким статьям привлечь данных лиц? Распространение персональных данных?преследование?вмешательство в личную жизнь? Лично я виделась только с медиком в моем городе, в гос учреждении, возможно она более сознательная и воспримет предупреждение, хоть и видимо запустила эту цепочку. Остальные, с якобы благотворительного фонда, абсолютно не чувствуют границ.

Заранее благодарю за ответ и надеюсь хоть на минимальную помощь!

, Валерия, г. Энгельс
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Этих лиц при определенных обстоятельствах вполне можно привлечь к уголовной ответственности по статье 123 Уголовного Кодекса Российской Федерации, если у них нет медобразования. Ссылочка — http://www.consultant.ru/docum...

Скорее всего, это так и есть, и Вы можете начать против них с помощью соответствующих государственных органов уголовное преследование, после чего они наверняка начнут сворачивать свою деятельность.

Валерия
Клиент, г. Энгельс
Хотелось бы для начала разобраться с телефонным терроризмом с их стороны. А притягивать, что они не медики, так они и не оказали мне мед услуг.

Оскорбительное приставание к гражданам учтено статьей 20.1 КОАП РФ. Возможность истребования компенсации потерпевшему учтена статьей 4.7 КОАП РФ.