8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Обратилась в кризисный центр для женщин они якобы

Здравствуйте! Обратилась в кризисный центр для женщин, они якобы вызвались оказать помощь с прерыванием беременности, аудио-видео-фото-фиксации оговариваемых фактов, сумм и тд у меня нет. Глава сей «организации» находится в Москве, типа благотворительных фонд. В моем регионе она дала личный телефон врача, работающего сейчас по социальным вопросам, при перинатальном центре. Ни по омс, паспорту или ещё каким заявлениям и документам я к этому врачу не обращалась, показывала только анализ в ознакомительных целях, там было фио и дата рождения. Состоялась только беседа, в конце которой было сказано, что «мы не прощаемся». И с тех пор меня терроризируют звонками, сообщениями в мессенджерах с разных номеров, под разными предлогами «помощи» или постановки на учёт в ЖК, разные не представляющиеся лица, подозреваю, что часть без мед образования. Ни с кем из данных лиц, при их ортодоксальных взглядах и сложившихся обстоятельствах, вступать в диалоги не собираюсь.

Как я могу и по каким статьям привлечь данных лиц? Распространение персональных данных?преследование?вмешательство в личную жизнь? Лично я виделась только с медиком в моем городе, в гос учреждении, возможно она более сознательная и воспримет предупреждение, хоть и видимо запустила эту цепочку. Остальные, с якобы благотворительного фонда, абсолютно не чувствуют границ.

Заранее благодарю за ответ и надеюсь хоть на минимальную помощь!

Показать полностью
, Валерия, г. Энгельс
Николай Бокк
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Этих лиц при определенных обстоятельствах вполне можно привлечь к уголовной ответственности по статье 123 Уголовного Кодекса Российской Федерации, если у них нет медобразования. Ссылочка — http://www.consultant.ru/docum...

Скорее всего, это так и есть, и Вы можете начать против них с помощью соответствующих государственных органов уголовное преследование, после чего они наверняка начнут сворачивать свою деятельность.

0
0
0
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Энгельс
Хотелось бы для начала разобраться с телефонным терроризмом с их стороны. А притягивать, что они не медики, так они и не оказали мне мед услуг.

Оскорбительное приставание к гражданам учтено статьей 20.1 КОАП РФ. Возможность истребования компенсации потерпевшему учтена статьей 4.7 КОАП РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Что мне делать и могу ли я обратиться в полицию
Мою маленькую племянницу, оскорбляют взрослые люди. Родители их друзей. Защитить девочек некому и соседи почувствовал свободы начали давить на маленьких детей. До этого одна из женщин ударила 10-летнего ребенка. Сегодня на ребенка орали матом, прилюдно, поступали угрозы, что еще раз и ребенок получит. Все это происходило без родителей со стороны моих племянниц. Что мне делать и могу ли я обратиться в полицию
, вопрос №4102645, Ангелина, г. Оренбург
1200 ₽
Социальное обеспечение
В справке которую мне выдали для фонда социальной защиты на компенсацию на топливо у меня стоит что я якобы
Здравствуйте меня зовут Лагутина Екатерина Владимировна 1988 года рождения. Я являюсь инвалидом детства по зрению сейчас имею третью группу инвалидности, проживаю в луганской народной республике - недавно мы начали переход на российские законы и меня перевели на пенсию по инвалидности хотя до этого я получала компенсационные выплаты как ребёнок-инвалид после гибели отца на шахте 2007 году. В справке которую мне выдали для фонда социальной защиты на компенсацию на топливо у меня стоит что я якобы подписала отказ от всех социальных льгот, полагающихся мне как инвалиду - хотя я с начала текущего года не писала никаких заявлений и уж тем более не подписывала документа, в котором говорится об отказе мною от получения социальных льгот - только осенью прошлого года (тогда пенсионный фонд, УТСЗН и фонд страхования от несчастных случаев на производстве были тремя разными организациями) я писала заявление в пенсионном фонде что прошу выплачивать мне доплату к выплате по утере кормильца как инвалиду - не могло ли руководство фонда принять это заявление как отказ от НСУ? И имели ли сотрудники пенсионного фонда право перевести меня на пенсию по инвалидности без предоставления НСУ предварительно не уведомив меня о переводе на другой вид выплат? Фото справки, о том какой вид пенсии я на данный момент получаю прилагаю
, вопрос №4102504, Екатерина, г. Москва
Предпринимательское право
Могу ли я там открыть центр раннего развития детей?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня есть помещение в жилом доме общей площадью 122 кВ м. в цоколе. Имеется 2 выхода на обе стороны дома. Могу ли я там открыть центр раннего развития детей ?
, вопрос №4101966, Ольга, г. Ангарск
Все
Здравствуйте У меня такая ситуация В 2022 году было возбуждено
Здравствуйте! У меня такая ситуация. В 2022 году было возбуждено ИП по моей просроченной задолженности перед МФО, оплата с моей стороны была произведена в прошлом месяце, сумма была списана с моей карты, которую как потом выяснилось арестовало именно коллекторское агенство РСВ, пристав не был в курсе, я у него узнавала. В итоге задолженность оплачена, но числится на сайте ФССП как закрытая по статье 46, часть 1 пункт 3. Пристав говорит что никаких денег ему не поступало. Я связалась с коллекторским агентством, чтобы прояснить ситуацию, они сказали что деньги им поступили, но я должна еще такую же сумму. Якобы пристав разделил долг на два разных дела(пристав этого не подтвердил). Они отказываются отправлять мне договор переуступки, я попыталась запросить договор переуступки у МФО, они мне тоже отказали. Сумма моего займа 15.000, проценты 35.777, мною было оплачено до передачи долга коллектором основного долга 2831 и процентов 19741. Пристав вынес решение на оплату 29.000, эту сумму с моей карты взыскали. В общей сложности я заплатила им 51.572. Теперь с меня требуют еще 29.000, якобы за второй долг. Запугивают если я не оплачу, пишут сначала что второй мой долг на судебной стадии, и раз их поделили, то имеется два ИП, при запросе у них номера судебного приказа я получаю в ответ игнор. После чего меня опять запугивают что заведут ИП, хотя до этого говорили что эти два приказа уже есть. Что мне делать?
, вопрос №4101810, Нина, г. Краснодар
Семейное право
Есть ли охранный ордер у женщин от мужчин, подвергавших домашнему насилию женщин?
Как можно защититься от мужа? Какие есть меры воздействия? Есть ли охранный ордер у женщин от мужчин, подвергавших домашнему насилию женщин?
, вопрос №4101577, Селя, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2020