Как уволиться одним днём с выплатой выходного пособия?
На работе неоднократно меняли график без моего письменного согласия, так же добавляли новые обязанности без письменного соглашения сторон и вообще никак это с нами не оговаривая. Данные обстоятельства могут служить основанием для увольнения одним днём?
, Сергей Сапельников, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Сергей.
Данные обстоятельства могут служить основанием для увольнения одним днём?
Сергей
только в случае, если нарушение трудового законодательства зафиксировано органами, осуществляющими государственный надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства, профессиональными союзами, комиссиями по трудовым спорам, судом ( пп. «б» п. 22 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2).