8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я сирота, у меня 2 детей, жду 3 ребёночка, нет прописки в городе в котором я сейчас проживаю, город Кунгур, есть

Я сирота , у меня 2 детей , жду 3 ребёночка , нет прописки в городе в котором я сейчас проживаю, город Кунгур , есть прописка в паспорте где жила раньше в приемной семье , мне не нужна квартира там где я не живу уже много лет, сейчас я проживаю в Кунгуре , состою на учёте по поводу квартиры в уинске там , где я не живу.

25 декабря 2020, 10:09, екатерина, г. Братск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Екатерина!

В соответствии со статьёй 8 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» детям-сиротам, которые не имеют жилья по договору социального найма, а также не являются собственниками жилых помещений, т.е. не обеспечены жильём, а также детям-сиротам, которые обеспечены жильём в случае, если их проживание в данных жилых помещениях признается невозможным, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

Жилые помещения предоставляются указанным лицам, по достижении ими возраста 18 лет, а также в случае приобретения ими полной дееспособности до достижения совершеннолетия.

Таким образом вас должны обеспечить жильём, квартира, как правило предоставляется по месту постоянной регистрации, поэтому, если вы желаете получить жильё в другом городе, нужно там постоянно зарегистрироваться.

26 декабря 2020, 11:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Но проблема в том, что в городе, котором я проживаю, отделение Росбанка закрылось больше года назад, а
Добрый день! я являюсь индивидуальным предпринимателем, расчетный счет открыт в ПАО "Росбанк" в течении двух месяцев не могу вывести деньги со счета, банк блокирует ДБО, ссылаясь на исполнение 115-ФЗ. Банк запрашивает документы, я их отправляю, они игнорируют их и посылают меня в офис к менеджеру. но проблема в том, что в городе, котором я проживаю, отделение Росбанка закрылось больше года назад, а ближайший офис находится за 2000 км, и добраться туда проблематично и затратно (либо три дня на машине, либо на самолете, билет на который стоит 40 000 в одну сторону) хочу составить жалобу в центробанк, но проблема в том, что я не могу точно сформулировать какие мои права нарушает Росбанк своими действиями. Текст жалобы с описанием ситуации добавил во вложение
02 июня, 05:19, вопрос №3048673, Дарья Конышева, г. Магадан
4 ответа
Недвижимость
2 апреля выписалась из квартиры постоянное место прописки начался карантин сейчас 17 июля наконец то попали в МФЦ чтобы зделать временную регистрацию по месту пребывания, говорят что будет штраф
2 апреля выписалась из квартиры постоянное место прописки начался карантин сейчас 17 июля наконец то попали в МФЦ чтобы зделать временную регистрацию по месту пребывания, говорят что будет штраф ! Возможности зделать через интернет не было ! Граждани России
17 июля 2020, 14:44, вопрос №2823491, Анна, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Как устроить ребёнка в детский сад, если он ходит в городе, где сейчас проживаем?
Здравствуйте! при переезде в другой город как устроить ребёнка в детский сад, если он ходит в городе где сейчас проживаем
22 марта 2020, 15:32, вопрос №2720765, роман, г. Ярославль
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Если закон, ссылающийся, что мы не можем выделить доли в другом месте, в данном случае в доме, в котором сейчас проживаем с детьми
Здравствуйте. Мы 6 лет назад использовали материнский капитал на строительство дома. По нотариальному соглашению с условием построения дома в течении 10 лет. Но так вышло , что нам родители отдали дом и сейчас мы живем в нем и там достраивать нет нужды. В пенсионном фонде сказали, что мы построить и выделить доли должны именно там. Если закон , ссылающийся , что мы не можем выделить доли в другом месте, в данном случае в доме , в котором сейчас проживаем с детьми. И как можно решить этот вопрос.
17 февраля 2020, 15:21, вопрос №2688014, Вероника, г. Ижевск
1 ответ
Жилищное право
У моего ребёнка нет прописки уже 6 лет, могу ли записать его в паспорт и что будет мне за это?
У моего ребёнка нет прописки уже 6 лет записать ребёнка на паспорт без прописки могу ли я и будет штраф мне или временно регистрации
05 мая 2018, 13:50, вопрос №1987206, Оля, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 25.12.2020