8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На покупку квартиры без кредита и ипотеки

Здравствуйте! Я бы хотела узнать. Можно ли использовать мат.капитал до того как ребенку исполница 3 года. На покупку квартиры без кредита и ипотеки.

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Андрей Лукьянчук
Андрей Лукьянчук
Юридическая компания "ООО Камчатский правовой центр "Мой Юрист"", г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, согласно Федеральному Закону № 288 ФЗ в случае покупки квартиры в ипотеку вы можете использовать материнский капитал, однако в случае покупки без ипотеки использование невозможно.

В практике были случаи, когда клиенты использовали материнский капитал в качестве первоначального взноса, после чего досрочно погашая кредит, таким образом вы соблюдаете требования законодательства приобретая при этом жильё.

0
0
0
0
Иван Ковыршин
Иван Ковыршин
Юрист, г. Липецк

Дарья, здравствуйте!

К сожалению использовать материнский капитал до достижения ребенком 3-х лет на покупку жилья без ипотеки и кредита не получится. Увы но законодательство не дает такой возможности. Использовать возможно исключительно при ипотеке или ином кредите на жилье или строительство жилья.

P. S. Если моя консультация была Вам полезна, оставьте пожалуйста положительный отзыв!!!
С Уважением, Ковыршин Иван Викторович!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли выделить долю супруге и ребенку, если квартира еще в ипотека?
Можно ли выделить долю супруге и ребенку, если квартира еще в ипотека? (Был использован мат капитал)
, вопрос №4866925, Илана, г. Омск
Право собственности
Можно ли при покупки квартиры, указать двух собственников Меня и бывшую жену
Здравствуйте, мы с женой развелись , хотим купить квартиру и прописать туда детей. Можно ли при покупки квартиры, указать двух собственников Меня и бывшую жену
, вопрос №4865718, Рафаэль, г. Москва
Материнский капитал
Чтобы продать квартиру, я погасила ипотеку одна и теперь выплачиваю кредит в два раза больше
Здравствуйте, у нас долевая квартира, по одной четвёртой у меня, бывшего мужа и двоих детей. Муж не против продать квартиру, но требует половину денег, мотивируя тем, что ничего не купит на деньги от 1/4 доли. Чтобы продать квартиру, я погасила ипотеку одна и теперь выплачиваю кредит в два раза больше. Как мне быть? Вообще тупиковая ситуация.
, вопрос №4865479, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте хочу выйти на сделку покупки квартиры по переуступке, пожалуйста самые грамотные юристы помогите
Здравствуйте хочу выйти на сделку покупки квартиры по переуступке, пожалуйста самые грамотные юристы помогите! Так же не откажусь получить ваши услуги в полном обьеме и сопроводить сделку Город москва Вводные данные Продавец Женщина , 35-40 лет, сделка с брачным договором Переуступка Застройщик и тд надежный к нему вопросов нет, обьект уже почти сдан, застройщик mr group Подскажите как мне юридически себя полностью защитить, что проверить перед покупкой, какой перечень документов требовать с собственника, как заключить данную сделку без лишних проблем с привлечением нотариуса , нужно ли как то проверять мужа? Пожалуйста составь подробное описание всей сделки , от а до я , начиная с того что мне проверить, какие документы просить, а так же как действовать уже после проверки, и начинать процесс покупки, работает ли депозит нотариуса с наличными? Не очень хочу связываться лишний раз с банками Прикрепил фото что дали с брачного договора частично
, вопрос №4865493, Клиент, г. Москва
Наследство
Встал вопрос о согласии супругов на продажу долей.Согласие одного супруга есть, а другого свидетельство о
Куплена квартира в браке по1/2 доли с сестрой для родителей.У одной из сестер умер муж. При вступлении в наследство эта доля квартиры не вошла в наследственную массу. Спустя 4 года после смерти мужа сестры решили продать эту квартиру т.к.родители тоже умерли. Встал вопрос о согласии супругов на продажу долей.Согласие одного супруга есть,а другого свидетельство о смерти.Встал вопрос пропустит ли госреестр сделку,если доля квартиры не наследовалась супругой послесмерти мужа Покупатель оформляет покупку квартиры через военную ипотеку
, вопрос №4865416, Таисия, г. Москва
Дата обновления страницы 25.12.2020