8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне оспорить приказ о лишении премии, куда обращаться?

Здравствуйте! Мой муж военнослужащий контрактной службы. В марте месяце 2020 года он совершил административное правонарушение (попался пьяным за рулём) и за это правонарушение он оплатил штраф и еще его уволили со службы. После увольнения через 3 месяца он устроился служить заново. Вчера им перечислили денежное довольствие и премию по приказу 1010, но моему мужу не пришла премия по приказу 1010. В части узнала, что его лишили премии за то же административное правонарушение. Законно ли лишение премии за одно и то же административное правонарушение, если он уже наказан? Как мне оспорить приказ о лишении премии, куда обращаться?

25 декабря 2020, 05:25, Мира, г. Москва
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза
7.7 рейтинг

Здравствуйте!

Законно ли лишение премии за одно и то же административное правонарушение, если он уже наказан? Как мне оспорить приказ о лишении премии, куда обращаться?

Мира

По факту, военнослужащий не имел дисциплинарного взыскания на момент начисления премии, так как он устроился на военную службу из запаса.

Оспорить лишение можно в порядке обращения к вышестоящему начальству, в органы военной прокуратуры и в суд.

Если у Вас будут дополнительные вопросы ил необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чат к юристу!

С уважением!

26 декабря 2020, 19:04
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Товарные знаки, патенты
Как оспорить свои права и куда обращаться, в компанию apple?
Здравствуйте. Полиция составила протокол о нарушении товарного знака компании apple. На китайских челах изображение яблока. Как оспорить свои права и куда обращаться, в компанию apple?
13 апреля, 07:53, вопрос №3026481, Дмитрий, г. Сургут
3 ответа
Защита прав работников
Имею ли я право оспорить факт лишения премии?
Здравствуйте, я хотел описать ситуацию, работаю в филиале ФГУП "Охраны Россгвардии России" , произошла ситуация во время несения смены длительностью в 24 часа я уснул на посту и по итой причине не смог открыть шлагбаум находящийся на проезде через плотину и водитель ехавший на машине который не соблюдал скоростной режим в 20 км по плотине сбил шлагбаум, в этой ситуации меня обвинили как самого главного виновника, это произошло по конец смены в 5:29 утра. Была проведена проверка по камерам находящимся на посту внутни помещения и заключили факт сна на рабочем месте, было вынесено замечание, а так же лишение премии, вопрос такой: могу ли я оспорить лишение премии ссылаясь на то что нельзя наказывать работника за одну и туже провинность? К тексту прилагаю фото заключения и приказ о лишение премии.
28 февраля 2020, 02:49, вопрос №2699246, Александр, г. Чита
1 ответ
Защита прав работников
Как оспорить незаконное лишение премии?
Меня лишили премии за то что проехал по гаражу не пристегнутый ремнем безопасности, тем более я даже незнал что нельзя ездить по боксу не пристегнутым два года уже тут работаю и всегда ездил не пристегнутый и не чего а тут после подачи заявления в ГИТ меня начали лишать премии и делать выговор должен ли быть приказ о лишении премии или приказ о выговаре достаточно для того чтоб лишить премии и могут вообще из за этого лишать премии у нас премия выплачивается ежемесячно и в акте написано только о том что премия выплачивается за выполнение рабочих обязанностей помогите разобраться,и как это оспорить?
10 ноября 2017, 14:32, вопрос №1808014, Лена, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Как получить копию приказа о лишении премии, если меня не уведомили о причинах лишения?
Лишили премии без причины. Копию приказа о лишении не дают имеют ли они право отказать мне в копии приказа о лишении премии? Куда обращаться ? Что делать?
13 июня 2017, 09:37, вопрос №1665527, Наталья, г. Шебекино
3 ответа
Защита прав работников
Если меня лишили премии, куда обращаться?
Добрый день! Помогите пожалуйста! Работаю водителем вахтовым методом. перед отъездом на работу перечислили деньги на дорогу, на проживание и на заправку автомобиля топливом.По приезду отчитался перед службой безопасности , предоставил все чеки. Но служба безопасности не стала принимать отчет, начали кричать, обвинять в том что я присвоил эти деньги себе, и предоставил липовые чеки. заставили писать объяснительную. Они не делали никаких запросов,не было никаких разбирательств! в итоге я узнаю через 3-их лиц что меня лишили 50% премии. Как мне быть , куда обращаться???
01 апреля 2016, 08:55, вопрос №1203725, Евгений, г. Нефтекамск
1 ответ
Дата обновления страницы 25.12.2020