Дали подписать договор задним числом и мы не согласны с ним, теряем 9000 рублей

дали подписать договор задним числом и мы не согласны с ним,теряем 9000 рублей. можно ли его онулировать

, дмитрий, г. Москва
Надежда Сахаровская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.

Если Вы не согласны с договором Вы можете его не подписывать.
Так же к договору можно составить протокол разногласий, если какие-то пункты договора Вас не устраивают, в протоколе Вы можете изложить их в той форме, чтобы устраивало обе стороны сделки.

можно ли его онулировать

дмитрий

Если Вы все таки уже подписали договор, то аннулировать договор не получится. Договор можно расторгнуть по соглашению сторон.

Законодательство предусматривает возможность любую сделку признать недействительной или расторгнуть по решению суда. Такое может произойти при существенном нарушении условий договора.

Для более подробной консультации по Вашему вопросу, а также, если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат к юристу. Услуги в Чате предоставляются на платной основе согласно условиям сайта.