Купила квартиру за мат капитал оплата полностью погашена а обременение бывшие хозяева не сняли я мону сама снять обременение?

, ольга, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Если у Вас есть подтверждение полной оплаты по договору, то Вы можете обратиться с соответствующими подтверждающими документами в Росреестр с заявлением о снятии обременения. Если в этом будет отказано, то снимать обременение придётся в судебном порядке путем обращения в суд с соответствующим исковым заявлением.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».