Брала кредит на покупку авто.авто в залоге.могу ли я продать и платить кредит, авто битое по нормальной цене

Брала кредит на покупку авто.авто в залоге.могу ли я продать и платить кредит,авто битое по нормальной цене не продать,на погашения кредита полностью нехватит.можно его продать,и купить дом чтоб внести в залог вместо авто

, Кристина, г. Москва
Рустем Нигматуллин
Адвокат, г. Казань

Залоговый автомобиль без разрешения банка продавать не законно. Вы можете предложить банку купить дом и внести в залог вместо авто,  банк может согласиться или нет.