2016 Шанс подачи в еспч имеет место быть?

Добрый день.

У меня важный вопрос, касаемый подачи жалобы в еспч..

Приговор 8.09.2016

Апелляционное определение на приговор 22.11.2016

Шанс подачи в еспч имеет место быть?

, Денис Базин, г. Екатеринбург
Дмитрий Кравченко
Юрист, г. Черкесск

Здравствуйте, Денис!

Действительно, по уголовному делу в ЕСПЧ можно обратиться уже после апелляции.

Однако есть ряд некоторых особенностей.

Во первых жалоба в ЕСПЧ подается абсолютно в ином формате нежели жалобы подаваемые в суды кассационной инстанции. Существуют определенные требования и условия к составлению подобной категории документа.

Официальными языками Суда являются французский и английский. Вы можете написать и на русском, но если ее примут то вся последующая переписка должна осуществляться на языке либо  французском либо английском.

Пожалуй без соответствующего специалиста, имеющего реальный опыт работы в данной области, Ваше обращение может быть не принято ввиду нарушений к ее содержанию, а также порядку ее составления и представления в суд.

Желаю скорейшего и положительного разрешения Вашего вопроса.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, либо составление документов, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной помощью. Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением, Д.Н. Кравченко!