8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Их ответ - площадь замеряется у "голой" квартиры

Добрый день! Скоро принимать квартиру в новостройке с ремонтом! Утончила у застройщика, какую площадь будет замерять БТИ - площадь «голой» квартиры или квартиры с отделкой. Их ответ - площадь замеряется у «голой» квартиры. Это законно разве? Ведь отделка сьедает до 1,5 кв м в двухкомнатной квартире.

, Наталья, г. Москва
Сергей Елунин
Сергей Елунин
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, законодательно ( в т.ч. приказом № 90) не предусмотрено проведение обмеров квартиры с отделкой или по бетону. В данном случае необходимо руководствоваться договором участия в долевом строительстве. При договоренности о передаче квартиры с ремонтом обычно застройщики заключают ДДУ — передают квартиру по акту и заключают договор подряда на последующий ремонт — тогда меньше возникают спорных ситуаций, в т.ч. по обмерам.  

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ! У нас в договоре уже включена отделка и есть пункт: что срок передачи объекта, а также выполненных отделочных работ по настоящему договору — в течение ...(срок сдачи).
Соответсвенно, эти замеры можно оспаривать?
Похожие вопросы
Все
Добрый день Хочу продать долю в коммунальной квартире Уведомления
Добрый день ! Хочу продать долю в коммунальной квартире. Уведомления на других сособственников направлены. Свидетельства нотариус выдал. В одном свидетельстве информация о том что получение адресатом уведомления о продаже получено, ответа не поступало, в других свидетельствах указано что ответа на уведомление не поступало , письмо адресатом не получено и вернулось в адрес нотариальной конторы. Могу ли я оформить сделку купли продажи с другим лицом ?
, вопрос №4096966, Светлана, г. Серпухов
Все
Интересует возможность установки мини точки с напитками на площади
Интересует возможность установки мини точки с напитками, на площади города .Как это вообще происходит и как оформляется?
, вопрос №4095960, Георгий, г. Дмитров
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Защита прав работников
Девочка 5 Лет и 8 месяцев, вышла на улицу в одетой на голое тело теплой кофты и куртки
Девочка 5 Лет и 8 месяцев, вышла на улицу в одетой на голое тело теплой кофты и куртки. Бабушка была возмущена, на улице 16 градусов и ветер
, вопрос №4095872, Нина Чибисова Александровна, г. Москва
Жилищное право
В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3
Применимо ли в данном случае действие статьи 217.1 п2.1 НК если я: 1. Продал квартиру доставшуюся по наследству со сроком владения менее 3 лет 2. В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3. В семье 2 несовершеннолетних ребенка 4. Имею долю 1/2 в квартире в которой проживаем, но ее площадь меньше чем та, которую приобрел Можно ли при таких условиях быть освобожденным от уплаты налога с продажи квартиры?
, вопрос №4094856, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2020