Звонили мужу(у него моя сим карта), угрожали органами опека для отьема детей недели две назад, вчера ему

Здравствуйте. Брала займ в Деньги Сразу, поначалу пыталась платить потом не смогла, с сентября по долгу работают коллекторы. Звонили мужу(у него моя сим карта), угрожали органами опека для отьема детей недели две назад, вчера ему позвонил якобы "следователь", сказал, что мне грозит лишение свободы от 3 до 5 лет по факту мошенничество,уклонение от оплаты долга(34700с процентами) и недостоверные данные в анкете, хотя я давала правдивые данные, и передача детей в гос. учреждение. Ещё сказал, чтобы я сегодня в 11.00 с вещами первой необходимости явилась к нему("следователю") на приём.Муж испугался, опять залезли в долги и оплатили долг, ради спокойствия мужа, ему невозможно доказать что это коллектор. Можно ли "в догонку" как-то наказать "следователя", есть номер телефона, регистрация сим в ясамарской обл., я живу в Волгоградской обл. Заранее спасибо.

  • Screenshot_20201224_132620_com.huawei.contacts
    .jpg
, Татьяна, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Это просто психологическое воздействие. И полагаю, что никакой следователь не звонил, а просто это были коллекторы. Никакого мошенничества тут нет — это гражданско-правовые отношения и решаются в суде. Они в итоге просто могли подать в суд заявление о взыскании средств — теперь просто вы заплатили проценты и пени в большом размере, а в суде можно было бы пробовать всё снизить, а если бы они пропустили сроки давности то вообще суд отказал бы им при наличии заявления о пропуске. Никак Вы «следователя» уже не накажите.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации (на платной основе). С Уважением.