8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Звонили мужу(у него моя сим карта), угрожали органами опека для отьема детей недели две назад, вчера ему

Здравствуйте. Брала займ в Деньги Сразу, поначалу пыталась платить потом не смогла, с сентября по долгу работают коллекторы. Звонили мужу(у него моя сим карта), угрожали органами опека для отьема детей недели две назад, вчера ему позвонил якобы "следователь", сказал, что мне грозит лишение свободы от 3 до 5 лет по факту мошенничество,уклонение от оплаты долга(34700с процентами) и недостоверные данные в анкете, хотя я давала правдивые данные, и передача детей в гос. учреждение. Ещё сказал, чтобы я сегодня в 11.00 с вещами первой необходимости явилась к нему("следователю") на приём.Муж испугался, опять залезли в долги и оплатили долг, ради спокойствия мужа, ему невозможно доказать что это коллектор. Можно ли "в догонку" как-то наказать "следователя", есть номер телефона, регистрация сим в ясамарской обл., я живу в Волгоградской обл. Заранее спасибо.

Показать полностью
  • Screenshot_20201224_132620_com.huawei.contacts
    .jpg
, Татьяна, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Это просто психологическое воздействие. И полагаю, что никакой следователь не звонил, а просто это были коллекторы. Никакого мошенничества тут нет — это гражданско-правовые отношения и решаются в суде. Они в итоге просто могли подать в суд заявление о взыскании средств — теперь просто вы заплатили проценты и пени в большом размере, а в суде можно было бы пробовать всё снизить, а если бы они пропустили сроки давности то вообще суд отказал бы им при наличии заявления о пропуске. Никак Вы «следователя» уже не накажите.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации (на платной основе). С Уважением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мой брат нашёл на улице телефон возле магазина, у нас сейчас ночь, и мы не можем ничего сделать
Здравствуйте. Мой брат нашёл на улице телефон возле магазина, у нас сейчас ночь, и мы не можем ничего сделать. В телефоне отсутствует сим-карта и присутствует пароль. Что делать? Вдруг он заминирован?
, вопрос №4056974, Константин, г. Новотроицк
Земельное право
Вроде с этого года всё можно сделать через МФЦ, заведя детям счета в Сбербанке и положить на их счета часть денежных средств?
Здравствуйте, можно ли продать земельный участок в котором детские доли, не обращаясь в органы опеки? Вроде с этого года всё можно сделать через МФЦ, заведя детям счета в Сбербанке и положить на их счета часть денежных средств?
, вопрос №4056628, Михаил, г. Москва
Автомобильное право
Сегодня с моей банковской карты в пользу Йота автоматически списалась сумма в размере 4500 р
Здравствуйте! Я являюсь клиентом Йота. Сегодня с моей банковской карты в пользу Йота автоматически списалась сумма в размере 4500 р. Была в офисе кампании, но и они могли сказать за что списана сумма. Хочу подать в суд на кампанию Йота
, вопрос №4055644, Ася, г. Москва
Трудовое право
У нас такая ситуация: жена - заведующая столовой в колледже, а её муж в этой столовой - посудомойщик (его приняли на работу 2 года назад)
Здравствуйте. У нас такая ситуация: жена - заведующая столовой в колледже, а её муж в этой столовой - посудомойщик (его приняли на работу 2 года назад). Сейчас его хотят уволить на том основании, что супруг не может работать в прямом подчинении у супруги. Правомерно это?
, вопрос №4055635, Нина, г. Волгоград
Социальное обеспечение
Органы опеки мне нечего не сообщали что положено желье а буквально недавно я узнал что магу получить желье но мне на данный мамент38 лет могу ли я получить желье
В школьном возрасте я был признан сиротой по достижению23 лет Яне какого жилья не получал. органы опеки мне нечего не сообщали что положено желье а буквально недавно я узнал что магу получить желье но мне на данный мамент38 лет могу ли я получить желье
, вопрос №4055404, Роман, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.12.2020