8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли подпись сотрудника и его должность доказательством о принятии документа?

Считается ли подпись сотрудника и его должность (который работает в государственном органе) доказательством о принятии документа (заявления), (на ксерокопии)?

Сотрудник расписался и написал свою должность на ксерокопии.

Но вопрос, является ли это безусловным доказательством о принятии заявления, во всяком случае, входящего (штампика) не стоит, гербовой печати на подписи тоже нет.

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Живаева
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Считается ли подпись сотрудника и его должность (который работает в государственном органе) доказательством о принятии документа (заявления), (на ксерокопии)?

Андрей

В целом да, подпись сотрудника с указанием должности и проставлением даты получения документа может быть признана надлежащим доказательством предоставления этого документа в организацию. Если исходить из положений Гражданского кодекса РФ,

1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.
2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.
3. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.

С уважением, Татьяна.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Благодарю Вас за ответ, сегодня проходил мимо данной организации, попросил чтобы поставили вх. штампик или гербовую печать, разъяснили, что герб. печать в таких случаях не ставится, а вх. штампика у них вовсе нет, полагаю, что обманывают), но поставили печать — для пакетов.

Похожие вопросы
Военное право
Какие документы для этого нужны?
Здравствуйте, муж подписал контракт в СВО в октябре. Хотим сейчас расторгнуть контракт. Родился третий ребенок неделю назад. Сейчас муж пока что находится в отпуске. Возможно ли расторгнуть контракт и каким образом? Какие документы для этого нужны?
, вопрос №4096637, Елизавета, г. Якутск
Наследство
Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
Здравствуйте, если у погибшего сво только братья и сестры, имеют ли право на выплату? Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
, вопрос №4096530, АЛИНА, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте У меня муж находится на сво его отец погиб на сво можно ли его списать и какие нужны документы
Здравствуйте У меня муж находится на сво его отец погиб на сво можно ли его списать и какие нужны документы
, вопрос №4096035, Анна, г. Екатеринбург
Гражданское право
Считаются ли эти действия сексуального характера?
Может ли парень 19 лет, встречаться, целоваться с девушкой 14-15 лет? Без полового акта. Так же, может ли парень целовать девушку в шею или плечи? Считаются ли эти действия сексуального характера?
, вопрос №4094694, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2020