Добрый вечер, иностранный гражданин с РВП открыл ООО, где решением назначил себя генеральным директором, нужно сообщать в МВД, как о принятии на работу иностранного гражданина в течении 3 дней?

, Наталия, г. Москва
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Статья 13.1. Утратила силу с 1 января 2015 года. — Федеральный закон от 24.11.2014 N 357-ФЗ. То есть, никого уведомлять не надо. Но лучше перестраховаться и уведомить. При этом, первым руководителем подписывающим уведомление должен быть гражданин РФ, а уже потом он заключает трудовой договор с иностранным гражданином и уведомляет органы власти, по крайней мере так было в ранее действовавшей редакции Федерального закона.