8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу у человека взять деньги в долг, он просит расписку о получении денежных средсв.(после того как я напишу расписку потом будет осуществлен перевод на карту)

Здравствуйте, у меня ситуация следующая. Хочу у человека взять деньги в долг, он просит расписку о получении денежных средсв.(после того как я напишу расписку потом будет осуществлен перевод на карту)

Если я напишу расписку от руки, но в ней будет написано что расписка действует со дня зачисления дережных средств. Если этот человек не переводит мне деньги на карту я же смогу доказать что перевода не было и расписка не считается актуальной?

, Александр, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Александр, здравствуйте!

Я бы вам советовала в расписке написать, что денежные средства Заимодавец переводит вам на карту № ___________ такого-то числа. Денежные средства считаются полученными Заемщиком после того, как средства будут зачислены на карту № ______. Доказательством для Заимодавца является документ о переводе средств на карту № ____, Доказательством получения денег для Заемщика является выписка по счету о зачислении денежных средств на счет карты

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
На следующий день я пришла на работу, распечатала заявление за свой счет, но руководитель не подписсл, сказал, что его никто в известность не поставил, и у меня был прогул
Здравствуйте! Прошу помочь разобраться в правомерности работодателя. 12 февраля я почувствовала себя плохо. Также приболел ребенок, 4 года. Я написала своему начальнику, описала свое состояние и попросила дать мне отгул. На что мне он ответил, нет, иди на больничный, не нужно никого заражать. Но из за того, что дома еще был ребенок, и я с температурой, возможности пойти на прием не было, ребенка оставить не с кем. А на дом врачи приходят только, если при смерти. Далее я позвонила своей сотруднице из отдела, которая меня замещает в мое отсутствие и сказала, что чувстввю себя плохо, руководитель не разрегил взять отгул, я решила этот день взять за свой счет, о чем ей сказала. Она на работе никому ничего не передала, почему не знает. На следующий день я пришла на работу, распечатала заявление за свой счет, но руководитель не подписсл, сказал, что его никто в известность не поставил, и у меня был прогул. И через отдел кадров он сделал уведомление, чтобы я написала объяснительную. И сказали, что он хочет объявить мне выговор. Это уже будет 2, первый он мне сделал в октябре 2025 за несоблюдение охраны труда, причем наказал только меня из всех присутствующих, которые также нарушили. Из чего делается вывод его предвзятого отношения ко мне. Так как цепляется за все, что угодно и заставляет писать объяснительные. Но непосредственно к моей работе никаких претензий. В этот же день, когда я вышла на работу, ребенок был в саду, я обратилась к терапевту для осмотра и назначения лечения. Врач документально все подтвердил, поставил диагноз и назначил лечение. Подскажите, может ли в данной ситуации работодатель объявить выговор и уволить, либо понизить в должности, что он тоже грозит. Все доказательства имеются. Справка от врача, заключение, переписка с руководителем, но он все удалил, что тоже подтверждается скриншотом из диалога, переписка с воспитателем, также запись из журнала посещения группы сада, что ребенка действительно не было, также могу предостсвить чеки о покупке лекарств. Если работодатель будет настаивать об увольнении или смены должности, могу ли я оспорить через трудовую инспекцию?
, вопрос №4859149, Екатерина Кошкина, г. Москва
Гражданское право
Наложены ограничения по 161 ФЗ мне поступил перевод 20.01.2026 на сумму 2185 рублей на карту Тбанка, я приняла этот
Наложены ограничения по 161 ФЗ мне поступил перевод 20.01.2026 на сумму 2185 рублей на карту Тбанка, я приняла этот перевод, как оплата за проданную мной криптовалюту, спустя 10 дней, 30.01.2026 я узнаю об наложении ограничений по 161 ФЗ, мои данные в базе данных банка России как мошенничество, заявил на меня тот человек, который мне перевёл 2185 , я уточнила фио и номер телефона от Тбанка, связалась с этим человеком и выяснила: этот человек оплатил 20.01.2026 за фишки в оноайн казино, мои реквизиты были перехвачены мошенниками и представлены в качестве реквизитов для перевода, человек рандомным образом выбрал мои реквизиты и перевёл деньги, но фишки так и не получил, я вернула эту сумму 2185 рублей: перевод от моего сына 31.01.2026 данному лицу,, я не могла сама вернуть, так как все приложения банков заблокировпны, но он не может отозвать заявление так как в этом заявлении он указал несколько платежей на других людей, я написала обращение в банк России, на что ответ был отказ об исключении моих данных, необходимо чтобы банк "пострадавшего" написал отзыв на мои данные, но банк его Озон, мне ничем не помог, переписка в чате ни к чему не привела, как мне быть, в суд?
, вопрос №4858844, Марина, г. Москва
Защита прав потребителей
Человек купил живое животное, ему было озвучено, что доставка силами покупателя, спустя 4 дня человек просит
Человек купил живое животное, ему было озвучено, что доставка силами покупателя, спустя 4 дня человек просит полный возврат денежных средств и отказывается забирать животное, должен ли продавец возвращать полную стоимость животного?
, вопрос №4858440, Арина, г. Саранск
489 ₽
Вопрос решен
Все
Я хочу развода у нас с мужем ребенок 7 лет Брак с 2018 года
Я хочу развода, у нас с мужем ребенок 7 лет. Брак с 2018 года. Ипотека взятая в 2022 году. В 2022 году у нас была машина которая была взята в браке, но с помощью родителей мужа, потом мы эту машину с мужем продали и на меня взяли кредит 300 тысяч, чтоб бы добавить на новую машину, новая машина стоила 1 млн. Сейчас мы эту машину продали за 1 млн, деньги у мужа родителей, кредит еще не закрыт до конца. Мужу брат подарил новую Машину, на день рождение. Без договора дарения, но за наличку деньгами брата. У мужа оф работа, с маленькой зп на который он не работает а просто числится, помимо этой работы у него есть дело которое приносит хорошие деньги, и работа не официальная. Так же у него есть кредитка на 220 тыс, и у меня на 40 тыс. Если я продам на развод и алименты что мы с сыном получим?
, вопрос №4858495, Марина Юсупова, г. Челябинск
Дата обновления страницы 23.12.2020