Взяла в мфо 7000 3000- отдала через год пришло требование оплатить чуть ли не 20000 руб я отменила судебное решение

взяла в мфо 7000 3000- отдала через год пришло требование оплатить чуть ли не 20000 руб я отменила судебное решение,но они сняли деньги с кредитной карты 3600 руб сейчас прислали исковое заявление об оплате 17000 тыс в их пользу.Как нужно поступить?

, Елена, г. Самара
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Елена!

Для ответа на вопрос необходимо знать содержание документов по кредиту, исковых требований; произведена оплата полностью или имеется долг; иные существенные факты.

Вы можете предоставить в суд свои возражения в соответствии со ст.149 ГПК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Можете просить суд уменьшить штрафные санкции, проценты, применить срок исковой давности при наличии оснований.

Если будет принято решение его можно обжаловать. Подать заявление на отмену, либо
апелляционную жалобу в зависимости от принятого решения.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление
документов.