8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Со мной связался менеджер, подтвердил заказ мы оговорили все детали заказа, что заказ должен прийти в течении 3-10 дней, так как товар я выбрала более дорогой, то доставка будет бесплатная

Добрый день. Подскажите пожалуйста 14.12 поздно вечером, мной был сделан заказ в интернет-магазине. Со мной связался менеджер, подтвердил заказ мы оговорили все детали заказа, что заказ должен прийти в течении 3-10 дней, так как товар я выбрала более дорогой, то доставка будет бесплатная. Доставка будет осуществлена Почтой России наложенным платежом, оплата при получении. 16.12 мне смс поступил трек-номер от иной компании на отслеживание посылки. Сегодня 23.12 и прошло 9 дней, посылки до сих пор нет, я не думаю, что посылка придет завтра. Но так как в отзывах в интернете пишут, что приходящие товары не соответствуют указанным характеристикам, телефонов никаких нет, то посылка мне уже и по срокам и как выяснилось по характеристикам не актуальна. Но в интернете также пишут, что звонит компания и угрожает, чтобы выкупили посылку на почте. Но так как есть Закон о защите прав потребителей и меня никто не может заставить выкупить товар, то возникает вопрос нужно ли мне будет оплачивать доставку, при условии что с менеджером мы договорились о бесплатной доставки и как избежать неприятных последствий? Телефонов интернет магазина где я делала заказ тоже нет, т.е связаться с ними можно только через форму обратной связи (только оставить свои данные, чтобы позвонил менеджер и сделать заказ)

Показать полностью
, Диана, г. Санкт-Петербург
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Диана!

Вы действительно имеете право от товара. Вот, что говорит законодательство

Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 16.05.2020) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом»

21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

Но продавец имеет право в этом случае требовать оплаты расходов на доставку.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим.

0
0
0
0
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.5
Эксперт

Здравствуйте, Диана!

От товара, приобретенного путем дистанционной продажи, Вы вправе отказаться (ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»). Но продавец при этом вправе потребовать с Вас оплату доставки товара от Вас до продавца.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Когда вскрыла, оказалось, что все вещи другогл размера, заказывала три пальто 42, 46 и 44 размер, пришли 40, 44 и 42 соответственно
Добрый вечер! Была в сетевом магазине, померяла пальто, подобрала размер. Так как на сайте этого магазина была акция- заказала там эти пальто, указав размер в соответствии с лейблом на вещах. Получила заказ, не примеряда, т.к. до заказа уже все подобрала по размеру. Когда вскрыла, оказалось, что все вещи другогл размера, заказывала три пальто 42, 46 и 44 размер, пришли 40, 44 и 42 соответственно. Позвонила в магазин, они сказали, что размер в интернет магазине не соответствует размеру на бирках на вещах и что я сама виновата, что так заказала. Обменять вещи отказались, только вернуть, пересылка за мой счет. Подскажите пожалуйста, законно ли то, что я выбрала размер на сайте, а он не соответствует размеру на бирках на самой вещи? По моей логике, если на сайте указан 46 размер, то и на маркировке должен быть 46 размер...Действительно ли я не имею право на обмен вещи на правильный размер( и это не я ошиблась с размером, мне нужно, чтобы прислали вещи, на бирках которых тот размер, который я выбирала при заказе) по акционной цене? Мне отказали в обмене, говорят, что могу только оформить возврат и перезаказать уже по полной цене. Что делать? На что ссылаться? Спасибо.
, вопрос №3920143, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать товар по изначальной цене?
Здравствуйте! Делал заказ на Яндекс Маркет у продавца "Технопарк". Оплатил заказ, мне пришел чек об оплате. Позже заказ вовремя не доставили, каждый день доставку перекладывали на другой день. Обратился в тех поддержку, там обещали разобраться, но по итогу прилетела отмена и возврат денежных средств без моего согласия или какого-либо уведомления. Заказ был на сумму 7398, сейчас цена за те же позиции 9880. Мне предложили промокод на 1000р, но он полностью не компенсирует разницу между той ценой и нынешней. Как быть и как поступить? Могу ли я требовать товар по изначальной цене?
, вопрос №3919862, Иван, г. Москва
Социальное обеспечение
Можно но как то с вами связаться по телефону?
можно но как то с вами связаться по телефону? вопрос заключается в том что я сирота и должен получить квартиру от государства, так же я являюсь участником СВО и меня должны внесте в первичною очередь перед всеми други очарядими,но суд не хочет меня призновать как участника СВО так как справка типо является не от мин обороны а от общественной организации, я являюсь бойцом ЧВК "Вагнер" но я ни где не нашел закона или типо регламента о том что я должен быть именно участником от государства типо как мин оборона хотя согласно закону фз-159 Ч.3
, вопрос №3919739, Саит, г. Москва
Уголовное право
Я что получается укрыватель,?
Добрый день! я живу на квартире с сожителем, у него как я правильно поняла надзор, в течение года было всё без нареканий, после административный штраф, за то что не находился по прописке а на квартире которую снимаем, далее вроде как ещё часы присудили, я так поняла не чего он не сделал! На днях приходили полицейские, я не открывала не придала значению, а теперь выясняется что ищут со слов моего сожителя его! Я что получается укрыватель,? У него есть также ключи от квартиры как и у меня, и если я на работе он конечно же придёт, очень переживаю как мне поступить, что я нарушаю, если соседи мои по прописки сказали, что на мой адрес тоже приходили, ? Вчера сожитель пришёл с работы а я весь вечер переживала что если придут полицейские он то не откроет? Как быть ? Я что то нарушаю?
, вопрос №3919721, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, что я могу сделать в такой ситуации?
Здравствуйте, можно ли вернуть деньги за онлайн обучение, которое было взято в рассрочку? Я оплатила в рассрочку онлайн курс по фрилансу(банк предоставили, ссылку, по которой можно оплатить) 23 октября 2023 года. В диалоге с девушкой, которая продавала мне этот курс, не было сказано о названии компании. Была одна информация о этом у нее на странице в окошке, которое я не заметила. В личном кабинете был сразу доступ ко всем урокам, из того, что я посмотрела лишь 10%, в личном кабинете нельзя посмотреть, сколько я прошла. Через пару дней поняла, что не хочу пользоваться их товаром, объяснила ситуацию и попросила вернуть деньги. Девушка сказала, что деньги уже вернуть невозможно, т.к в договоре оферты прописано, что после получения доступа возврат невозможен. В день получения курса, девушка, у которой я покупала товар, скинула ссылку на рассрочку, где я ее могу оформить, а так же попросила указать доход 30000. Эти сообщения она удалила из переписки. Скрины договора прикреплю. Подскажите, пожалуйста, что я могу сделать в такой ситуации? Оплатить курс возможности нет.
, вопрос №3919564, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 23.12.2020