Как правильно написать письмо(уведомление) в банк о смерти заемщика, если не вступали в наследство и счета и договора заемщика не известны?

, Олег, г. Воронеж
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Олег, а собственно какую цель Вы преследуете этим заявлением? Вы в наследство не вступали, значит и за долги покойного заемщика Вы не отвечаете. ст 1175 ГК РФ

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук