Написано, совершил преступление небольшой тяжести Если да, то будут ли трудности?

Возьмут на работу учителем, если был суд? Статья 119 ч.1 Дело прекращено по 25 ст упк рф. Написано, совершил преступление небольшой тяжести

Если да, то будут ли трудности? Читал про комиссию, но не понял, что она делать будет

, Имя, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Имя!  Так как у вас нет судимости, то оснований отказать вам в трудоустройстве у работодателя нет.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Сложности с трудоустройством у вас могут быть, так как есть ограничения для лиц, которые ранее привлекались, но дело было прекращено

Статья 331 ТК РФ

К педагогической деятельности не допускаются лица:
лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;
имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович