Как избавиться от мошенничества Ридерз Дайджест?

Уведомление

Регистрационный номер 1006330205

Телефонный центр по взысканию финансовых задолженностей

а\я 44, Московский АСЦ, 140961

Тел:8-4996811348, 8-8007758460, Факс(495)726-5654

E-mail:collection@creditexpress.ru

Доверитель:

ЗАО "Издательский Дом Ридерз Дайджест"

Уважаемая Засташкова Мария Алексеевна!

Информируем Вас о том, что доверитель поручил нашей компании осуществить взыскание, касающееся Вашей финансовой задолженности.

Общая задолженность: 1672,15 руб

Срок выплаты: 30.10.2013г

Несмотря на неоднократные уведомления и попытки связаться с Вами , ваша финансовая задолженность до сих пор не погашена.

Ваш отказ от оплаты расценен как осознанное и намеренное нежелание исполнять свои обязательства по оплате задолженности.

В случае, если Вы не оплатите свою задолженность перед ЗАО "Издательский Дом Ридерз Дайджест" в размере 1672,15 руб в течении 5-ти дней со дня получения этого письма( но не позднее 30.08.2013), или если в этот же срок Вы не свяжетесь с нами с конкретным предложением по выплате Вашей задолженности , то мы немедленно направляем в суд иск для взыскания с Вас долга в принудительном порядке. При этом сумма задолженности увеличится автоматически ( согласно Законодательству Российской Федерации), соответственно , к сумме иска будут включены дополнительные требования о взыскании:

-расходов на оплату услуг представителей

-расходов по оплате государственной пошлины

-сумм, подлежащих выплате свидетелям , экспертам, специалистам и переводчикам

-расходов на производство расходов на месте

-компенсации на фактическую потерю времени

-связанных с рассмотрением дела почтовых расходов, понесенных сторонами

-других признанных судом необходимых расходов

Судебный процесс будет проходить в приказном производстве. Это значит, что решение будет принято без приглашения Вас в суд.

Свяжитесь с нами по указанным ниже телефонам. В случае , если предоставленная информация в письме не имеет к Вам никакого отношения, также сообщите об этом по тел. (с 7-30 до 21:00, Моск.время):

Москва, 16 октября 2013г

Копии отправлены:

ЗАО "Издательский Дом Ридерз Дайджест"

Кредитэкспресс Финанс

Архив 2851\5000/Fin_L1_20131016223557_05000_001_048.pdf

Подпись Директор департамента досудебного взыскания печать"Кредитэкспресс Финанс"

Подпись неразборчива

Далее перечисляются законы Российской федерации, Посредине двойного листа лозунг: Долг должен быть оплачен!

Далее

Информация о финансовой задолженности

Контракт № 0410603 Название Школа активного долголетия: 13:1(Книга):13:1 Дата 02.04.2010 Сумма 998.00 Пени 324,15 Комиссия 0,00

Издержки за несвоевременную оплату 16.10.13 Сумма 0,00 Пени 0,00 Комиссия 350,0.

Обращаем ваше внимание , вы должны перечислять все денежные средства в счет погашения Вашей задолженности на расчетный счет ООО"Кредитэкспресс Финанс"

Получатель: ООО "Кредитэкспресс Финанс" ИНН 7707790885

Р/с40702810038050018040

Московский банк Сбербанка России ОАО

К/с30101810400000000225 БИК 044525225

Назначение платежа: задолженнность 1006330205

И далее перечисляется какими способами можно погасить задолженность в терминалах QIWI, с помощью платежной системы RBK в Евросети, Связном, МТС и в других точках оплаты по счету №1032074963 , а также в отделениях Сбербанка и Почты России.

Вопрос: моя сестра умерла 24 января 2013 г от рака крови. Наследником остался 36 летний недееспособный сын, мой племянник. Я брат покойной сестры и опекун инвалида 2 гр. с детства Засташкова Дмитрия, эпилептика, состоящего на учете в психиатрической поликлинике. Я позвонил по указанному в письме телефону и сказал все это. Девушка на другой стороне сказала, что задолженности выплачивают все оставшиеся родственники, хотят они того или нет. Как Быть? Платить или идти в прокуратуру за наезд и мошенничество? Или подавать в суд? С уважением Борис Васильев.

, Борис Васильев, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут