Прислали смс из банка об исполнительном производстве и начали списывать деньги

Добрый день. Прислали смс из банка об исполнительном производстве и начали списывать деньги. Причем я не в курсе кто на меня подавал, когда и за что.

, Андрей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Вам необходимо обращаться в банк с письменным заявлением, в котором требовать предоставить копию исполнительного документа, на основании которого осуществляются списания денежных средств со счета.

Исполнительный документ мог быть подан взыскателем и непосредственно в банк, где у Вас открыт счет (ст. 8 Федерального закона «Об исполнительном производстве»). Это мог быть судебный приказ, который выдается мировым судьей без вызова сторон и копию которого Вы по каким-то причинам на почте не получили.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».