Альфа Банк выставил всю сумму для погашения, готова оплатить просрочку этих месяцев, но сотрудник банка говорит, что так нельзя, нужно оплатить полную стоимость

Альфа Банк выставил всю сумму для погашения, готова оплатить просрочку этих месяцев,но сотрудник банка говорит ,что так нельзя , нужно оплатить полную стоимость.

, наталья, г. Тольятти
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нужно смотреть условия вашего договора. Но как правило в договорах условия такие, что при просрочке более 3 месяцев банк вправе потребовать всю сумму.

При этом вы можете оплатить всю сумму просрочки без согласия банка и платить дальше по графику сами.

В случае, если банк обратится в суд, представите квитанции и попросите рассрочку по ст. 203 ГПК РФ.

Но я практически уверен, если Вы вернетесь в график никто не будет с вас требовать остатка денег.