Заказала игрушки для детей в интернет магазине, а вместо робота Бамбалби 50 см пришла машина трансформер ТОБОТ 10 см.отдала за китайскую пластмассу 4000

Заказала игрушки для детей в интернет магазине ,а вместо робота Бамбалби 50 см пришла машина трансформер ТОБОТ 10 см.отдала за китайскую пластмассу 4000.

Как теперь вернуть деньги

  • 20201222_165632
    .jpg
  • 20201222_165811
    .jpg
  • 20201222_165723
    .jpg
, Наталья, г. Ангарск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Наталья!

Чтобы Вам помочь, нужно знать каким способом перечисляли деньги, на карту, на р/счет; продавец является физическим или юридическим лицом; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию в адрес продавца. В претензии укажите свои
требования.

Можете отправить претензию по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении. Если есть возможность можете отдать лично, попросить поставить штамп о принятии. Одновременно можете направить претензию на сайте продавца, по электронной почте.

Вы можете обратиться в суд в соответствии с требованиями действующего
законодательства.

Основания и порядок отказа от товара при дистанционном способе продажи указаны в ст. 26.1. Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum…

Возможно можно применить обращение в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum....

Можете обратиться в полицию, если есть основания.

В полиции могут установить контактные данные лица; организации, в адрес которых вы перечислили деньги.

Можете написать жалобу в роспотребнадзор.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление
документов.