7лет у меня не учитывается при назначении пенсии, пенсия считается за 17лет.5мес

Я пенсионерка, в декабре 2013г приехала из Узбекистана. получила гражданство. При начислении пенсии у меня не считаются года с 2002 по 2013г. Это когда я работала в Узбекистане. До 01.01.2002г. стаж 17лет 5мес. До момента назначения пенсии 32г 6мес. 7лет у меня не учитывается при назначении пенсии,пенсия считается за 17лет.5мес.

C уважением Оксана Арнольдовна

, Оксана, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Оксана!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в ПФР вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.