Оскарбил полицейского в состоянии алкогольного опьянения составили протокол СТ

Оскарбил полицейского в состоянии алкогольного опьянения составили протокол СТ. 20.1.ЧАСТЬ 2 что мне грозит

, Виктор, г. Москва
Хания Веревкина
Юрист, г. Волгодонск

Добрый день, Виктор!

Данная статья, а именно Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Часть 2, предусматривает те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -

влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если была публичность, то есть будут свидетели из гражданских лиц, которые это могли слышать то могут возбудить уголовное дело по статье 319 УК РФ.Проверкой занимается Следственный комитет

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю  необходимые  документы.
С уважением Алексей Александрович

Ангелина Пожидаева
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Согласно Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

 Статья 20.1. Мелкое хулиганство

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, —

влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.