Здравствуйте. Алименты

здравствуйте. назначили алименты 58 процентов. задолженности никогда не было. имею одного ребёнка от первого брака25 процентов, второй ьбрак 33 процентов. подавал на снижение толку ноль. законно ли

, Алексей, г. Ржев
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Рождение второго ребенка не является безусловным основанием для снижения алиментов

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов»

.... следует иметь в виду, что изменение материального или семейного положения данного родителя не является безусловным основанием для удовлетворения его иска, поскольку необходимо установить, что такие изменения не позволяют ему поддерживать выплату алиментов в прежнем размере.

Вероятно в суде вы не смогли доказать обстоятельства, о которых говорится в приведенном постановлении. Если в иске отказано, имеете право обжаловать решение суда