576 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возможно ли подать иск в суд о принудительном размене квартиры

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли подать иск о принудительном размене квартиры, если квартира приватизирована на 3-х человек в равных частях. Проживают бывшие супруги и их совершеннолетняя дочь. Один из собственников не дает жить другим собственникам, а именно "заваливает" места общего пользования различными старыми вещами(двери,железки), тем самым делает квартиру непригодной для жилья других собственников. А также хулиганит,дерется. Размениваться наотрез отказывается. Если 2-м другим собственникам продать лишь свои доли, то квартира обесценивается и получить можно за нее лишь гроши. Так же один из собственников отказывается выкупить у других 2-х доли. ... Каким образом все-таки можно эту квартиру разменять или продать?! Как поступить в таком случае?

14 Ноября 2013, 15:11, вопрос №294300
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вячеслав
1562
ответа
934
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Наталья!

Принудительный обмен квартиры находящейся в собственности нескольких лиц, не предусмотрен законом. Поэтому можно только продавать доли.

14 Ноября 2013, 15:17
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Оксана
193
ответа
80
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ухта
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

… или, определив порядок пользования жилым помещением, сдать свою часть в найм

14 Ноября 2013, 15:25
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут