Здравствуйте, могу ли я забрать документы из 11 класса среди учебного года?

Здравствуйте, могу ли я забрать документы из 11 класса среди учебного года? Работаю, поступать в дальнейшем никуда не планирую, не хочу тратить силы и нервы для продлжения учебы.

, Саша, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Вы уже совершеннолетний, то Вы можете досрочно прекратить образовательные отношения со школой по собственному желанию,

если Вы еще ребенок, то досрочно отношения со школой прекращают Ваши родители, разумеется, по их (собственному) желанию.

Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося не влечет за собой возникновение каких-либо дополнительных, в том числе материальных, обязательств указанного обучающегося перед организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

Исходя из в.и, можно не объяснять, почему Вы приняли такое решение.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.12.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

С уважением,