Могу ли я отказаться от кредита или досрочно погасить?

Предложили кредит онлайн 50000р после одобрения прислали договор,в нем мой долг составляет 125000.Могу ли я отказаться от кредита или досрочно погасить?какие нужно предпринять шаги

Уточнение от клиента

Кредит получен.До этого в этой же организации брал онлайн займ 7000 под 12%, поэтому и согласился

, Андрей, г. Якутск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А ВЫ его получили уже?

Если нет, то в силу ст. 821 ГК РФ

2. Заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором.

то есть можете просто отказаться от него и все. Он не будет предоставлен