Я физическое лицо хочу продать трактор юр лицу, как выставить правильно счёт?

Добрый день!я физическое лицо хочу продать трактор юр лицу,как выставить правильно счёт?

, мария, г. Санкт-Петербург
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае выставлять счет нет необходимости- нужно заключить договор купли-продажи товара (трактора), в котором указать все существенные условия, а так же сроки и порядок оплаты (можно в наличной форме, можно в безналичной, с указанием банковских реквизитов продавца).

Если Вам требуется более подробная консультация по данному вопросу, либо нужна помощь в подготовке договора купли-продажи, то можете заказать такую услугу обратившись ко мне в чат (личные сообщения).

Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Составляете договор купли-продажи транспортного средства и выставляете счет фактуру (требование об оплате) не вижу тут каких-либо сложностей. Оформить счет фактуру может и бухгалтер организации покупателя (попросите, подарите коробку конфет, например). Или можете взять форму в интернете, Вам главное указать реквизиты счета, куда перевести денежные средства.